]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Третий черный ящик Ту-154 оказался разрушен

09:25 29.12.2016

Третий бортовой самописец самолета Ту-154, разбившегося 25 декабря в Черном море, поврежден.


© KM.RU, Алексей Белкин

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

«От третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении», - сказал собеседник агентства. Найден ли непосредственно самописец, он не уточнил, однако источник РИА Новости в силовых структурах заявил, что обнаружить его пока не удалось.

При этом пленка, по словам собеседника ТАСС, несмотря на повреждения, подлежит частичной расшифровке. Состояние двух других бортовых самописцев удовлетворительное, их анализ проводится в Москве. По информации другого источника агентства, изучение данных с черных ящиков будет завершено в ближайшее время.

Ранее 29 декабря сообщалось о завершении основной фазы поисково-спасательной операции в районе катастрофы Ту-154. По неподтвержденным сведениям, на поверхность подняты тела 19 погибших, также готовится выкладка основных фрагментов самолета.

Темы: Авиакатастрофы, Происшествия, Чрезвычайные происшествия
Источник: «Лента.ру»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.01.2017, 22:38
    Гость: КВВАИУшник

    Что удалось "нарыть" в интернете по поводу случившегося 25 декабря 2016 г. с Ту-154 (в том числе - и на этом форуме). Стандартная схема Ту-154Б-2 предусматривает размещение 164 пассажиров в 2-х салонах. На борту было 84 человека, вдвое меньше. Но схема предусматривает размещение 60 человек в переднем салоне, остальных - во втором. Как было - думаю не ошибусь если предположу, что в 1-м салоне были "бугры" (в лице руководителей департамента Минобороны и ансамбля) и еще несколько особо приближенных (всего до 10), остальные (более 70)- во втором. Взлетный вес самолета был близок к максимальному. Значит, конструктивная особенность тушки - задняя центровка - была усугублена. Время полета составило 70 секунд (из них на разбег ушло 35-40 сек - из практики "Аэрофлота"). Скорость отрыва была рекомендованной - 340 км/ч. А вот скорость при катастрофе - 360 км/час. Но при таких взлетном весе и центровке - это скорость сваливания. Вспоминается катастрофа Ту-104 в Пушкине 7 февраля 1981 г, очевидцем которой был (погибло командование ТОФ). Тогда тоже был чуть ли не максимальный взлетный вес. Тоже задняя центровка (в 1-м салоне сидел только комфлота и еще пару человек). Тоже отрыв на рекомендованной скорости (но на 20-25 км/ч меньше необходимой по весу и центровке). И результат - сваливание и катастрофа через 20 сек после отрыва... Неужели главный из всех уроков истории заключается в том, что люди не слишком многое извлекают из уроков. (Все сказанное - лишь мое личное мнение, я - не НИИЭРАТ)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.12.2016, 10:59
    Гость: хватит морочить голову

    Нисколько не умаляю заслуги наших летчиков, но разница между получением разрешения на взлет самолета стоящего на ВПП и реальным взлетом самолета в 20 минут это ЧП или бред сивой кобылы. Вы поймите это бред ! Куда засунуть 20 минут между разрешением на взлет и сообщением о пропаже самолета с экрана радара ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2016, 00:16
    Гость: Гость

    Неправда. КВС начинает отсчет времени полета с момента получения от диспетчера разрешения на взлет. Так пишут сами летчики и приводят скан инструкции. Если не лень, почитайте сами на авиафоруме ветку об этой аварии, стр.53.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.12.2016, 22:35
    Гость: хватит голову морочить

    Время вылета это момент отрыва от земли. КВС докладывает это время вышке. Как и время посадки, момент касания земли, тоже докладывается вышке КВС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.12.2016, 20:52
    Гость: Гость

    Он не уточнил, от какого момента отсчитывалось время полета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Как восстановить волосы после окрашивания?
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.