]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Две трети граждан Украины, а то и три четверти, захотели бы получить российские паспорта»

17:07 4.03.2017
, Игорь Стрелков
Игорь Стрелков/ Фото с сайта novorossia.pro

Мы обратились к Игорю Стрелкову, чтобы узнать его оценку шагов руководства России и ДНР

В последнее время произошел ряд событий, резко изменивших ситуацию вокруг конфликта в Донбассе. Александр Захарченко объявил торговую блокаду Украины. Владимир Путин подписал указ, де-факто означающий признание документов ДНР и ЛНР. Мы обратились к Игорю Стрелкову, чтобы узнать его оценку шагов руководства России и ДНР. 

- Если бы вы могли влиять на ситуацию вокруг Украины, то как бы вы урегулировали конфликт между Киевом с одной стороны и Донецком, Луганском, с другой?

- Я бы поставил Украине ультиматум: немедленно вывести войска за пределы Донецкой и Луганской республик. В случае неисполнения ультиматума объявил бы о признании республик и гарантировал бы их защиту. То есть ввел бы миротворческие силы.

- Как вы оцениваете шаг Владимира Путина признать документы ДНР и ЛНР?

- Пока это объявлено как временная мера, которая может быть развернута  как в сторону будущего признания республик, так и вообще отменена, в случае достижения каких-то договоренностей с Украиной. Да, это важный шаг, но промежуточный. Его можно отыграть назад.

- Захарченко заявил о введении торговой блокады в отношении Украины. Ваша оценка.

- Ситуация, естественно обостряется, и всем ясно, что «Минск» провалился. Наконец-то наши «геополитические гении» допетрили, что не будет «Минск» реализован. Причем то, что «Минск-2» не будет работать, это было ясно с самого начала.

- Как вы относитесь к идее выдавать российские паспорта на Украине, то есть не только в ДНР и ЛНР?

- Я отношусь к этому положительно, разрешив брать такие паспорта всем, кто не запятнал себя сотрудничеством с бандеровским режимом. Тогда бы без войны можно было бы присоединить всю Украину. Две трети граждан Украины, а то и три четверти, захотели бы получить российские паспорта.

- Погодите, ну, допустим, возьмут украинцы российские паспорта, преследуя, например, чисто меркантильные интересы, и что? Украинские же паспорта они бы сохранили.

- Основная масса населения, за исключением отдельных альтруистов, живет для себя. И как раз по этой причине, имея российское гражданство, они захотели бы получить и те льготы, которые имеют российские граждане. А чтобы их получать, они должны бы в какой-то степени способствовать сохранению и приумножению данного государства. Мало раздать паспорта, необходимо выстроить соответствующую политику, чтобы было выгодно жить в России с российскими паспортами. Но раздача паспортов это был бы первый и логичный шаг, и начинать надо было бы именно с ДНР, ЛНР и других областей Новороссии.

- А по вашим оценкам, сколько в Новороссии желающих взять российские паспорта?

- В 2014 около половины хотели присоединения к России, а не принявших бандеровский переворот было гораздо больше. Мне это говорили в том числе и украинские военные.

- Сейчас не 2014, а 2017 год, ситуация могла измениться.

- Правильно, ничто не стоит на месте. Бандеровцам дали три года для оголтелой пропаганды. Разумеется, без отстранения бандеровского, антирусского режима от власти мир, более-менее, надежный - невозможен. Все необходимые меры на Украине могут начинать только после отстранения бандеровской банды от власти.

- Предположим, «майданщики» потеряли власть, и что бы вы тогда предложили?

- Я бы выступил за Союзное государство России, Украины и Новороссии.

- Спасибо за ответы.

Интервью подготовил Дионис Каптарь
 

Темы: Украина, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2019, 14:40
    Гость: Артем

    КакаяУкраина? Сколько осталось существовать этой этойнеудачной смеси?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2019, 13:41
    Гость: Cергей Киев

    На 1/6 часть суши людей не хватает, русский язык азиаты все равно нормально не выучат, вот РФ в Украину и лезет. А Иван долго служил тоталитарному режиму и креативные идеи генерировать не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2018, 05:32
    Гость: Гастарбаев

    На фото парень молодого австрийского художника напоминает, ефрейтором служил в 1 Мировой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.07.2017, 17:57
    Гость: Вася

    Ну Стрелок и рассмешил...на РФ сейчас весь мир смотрит, как когда то на фашистскую Германию смотрели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.04.2017, 21:38
    Гость: Одесса

    Ребятки, Дионисий, вы что там нюхаете такое?
    Время идёт, а вы всё хуже слышите и видите...
    И с головой проблемы не закончились...
    Какое союзное государство?!
    Какие рос паспорта?!
    Мы, в Украине, с большим удовольствием забыли бы про россию.
    Займитесь собой, своим здоровьем!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (225)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Лидер «Красных Звезд» рассказал о своем знакомстве с Егором Летовым
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Fort Royal «Без имени»
Лидер «Ключевой» последовал совету Анатолия Крупнова
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.