]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСБ раскрыла группу по нелегальному сбыту авиапушек и взрывчатки

11:53 27.03.2017
© KM.RU
© KM.RU

Федеральная служба безопасности (ФСБ) раскрыла в Центральной России подпольную группу, которая занималась нелегальным сбытом оружия. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным ФСБ, деятельность преступников пресечена в Калужской, Брянской и Московской областях. Злоумышленники занимались «криминальным бизнесом по поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских на территории Центрального федерального округа».

У группы изъяли три авиационные пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства и около ста основных частей к ним. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 15 кг взрывчатых веществ, десять гранат, две мины, десять взрывателей и электродетонаторов, а также более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия.

В ходе оперативно-следственных действий закрыты четыре нелегальные мастерские​ по модернизации оружия.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

На прошлой неделе в Калининграде ФСБ задержала двух неонацистов, у которых во время обыска был обнаружен минометный снаряд калибра 81 мм периода Великой Отечественной войны, а также компоненты для изготовления взрывчатки и различного вида оружия.

Ведомство на прошлой неделе также задержало несколько россиян, которых заподозрили в контрабанде оружия из США по почте. У них были изъяты пулеметы, штурмовые винтовки, пистолеты, револьверы. В группу входили граждане из Москвы, Йошкар-Олы, Иркутска и Улан-Удэ. Помимо этого были закрыты две подпольные мастерские по модернизации оружия.

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2017, 20:22
    Гость: Александр

    Я, конечно, понимаю : обо мне беспокоятся. Но что-то говорит мне, что скоро будут сажать за изображения оружия и т. п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2017, 17:40
    Гость: Кирилл.

    В эту копилочку я бы ещё добавил сообщение злых языков о том, как некий "кавказец разъезжал по Обводному каналу на "Порше Кайен" с пулеметом в багажнике. По словам автовладельца, оружие он позаимствовал у друга".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2017, 15:25
    Гость: кушать подано

    ГКЧП.КГБ "раскрыл" сотни преступлений к столу для отчета Крючкова перед народом на ГКЧП при Янаеве с дрожащими руками.
    Антикоррупционные митинги.ФСБ нарыла к столу совсем негусто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.03.2017, 15:19
    Гость: ..

    Хорошие благополучно уехали на Донбасс.Теперь будут все поставки оружия туда списывать на промысел бандюков!Дескать это не государство поставляло,а какие-то бандиты.И мы их найдем и накажем)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2017, 14:20
    Гость: SL

    Кой кто у нас и на собственную охрану тратит в 8 раз больше чем тратил Обама.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
С коленями как у птицы «Ничком»
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища
Как восстановить волосы после окрашивания?
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
«Русская идея» современной войны
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.