В Челябинской области погибли двое горняков

В результате обрушения на золотодобывающей шахте в Челябинской области погибли двое горняков. Еще один шахтер получил ранения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя главы региона Евгения Редина.
По его словам, инцидент произошел на глубине 700 метров. При этом в шахте находились 166 человек.
В настоящий момент тело одного из погибших горняков извлечено из-под завалов и поднято на поверхность. Поиски второго продолжаются.
Пострадавший рабочий госпитализирован. Его состояние медики оценивают как тяжелое.
Причины происшествия выясняются. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну и где же ваши комменты, глубокоуважаемые форумчане дмфн, европеец, трезвый, коток мурр и т.д.? Не тема да? Мои соболезнования родным погибших... Сам в этой отрасли работаю.
Ни одного коммента. Будто бы так и должно быть. Оно и понятно, не в России живём.