]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Москвы Сергей Собянин задекларировал свои доходы

11:17 29.04.2017
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин

Мэр Москвы Сергей Собянин в 2016 году заработал 6 млн 456 тыс. рублей, следует из сведений о доходах, опубликованных в пятницу вечером на официальном портале мэра и правительства столицы.

Таким образом, доходы градоначальника в прошлом году оказались примерно том же уровне, что и годом ранее.

Как и прежде, в собственности Собянина находится гараж площадью почти 27 квадратных метров, в пользовании - квартира площадью 308,1 квадратных метров. Собянин не владеет автомобилями, передает "Интерфакс".

Сведения о ближайших родственниках в опубликованной декларации не содержатся.

Ранее сообщалось, что среди министров правительства Москвы наибольший доход в 2016 году в очередной раз получил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин. Его годовой доход вырос с 89,9 млн рублей в 2015 году до 94,9 млн рублей в 2016-м. Согласно опубликованным сведениям о доходах и имуществе членов столичного правительства, у С.Черемина в собственности две квартиры, таунхаус, дача, шесть дачных участков, два "Мерседеса" и один "Лексус".

Декларированные доходы заместителей мэра Москвы за 2016 год колеблются от 6 до 7 млн рублей.

Так, заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в прошлом году заработал почти 6,9 млн рублей, заместитель мэра города по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко - 6 млн рублей, заместитель мэра города по вопросам социального развития Леонид Печатников - 6,9 млн рублей, заместитель мэра города - руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова - 6,35 млн рублей.

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина задекларировала годовой доход в размере чуть менее 6 млн рублей, глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин - 6,45 млн рублей.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заработал за 2016 год 6,8 млн рублей. В его собственности находится больше недвижимости и транспортных средств, нежели у его коллег. Так, Ликсутов владеет тремя земельными участками, жилым домом площадью более 2 тыс. кв. метров, квартирой площадью 178,6 кв. метров, двумя машино-местами и двумя нежилыми помещениями.

Кроме того, Ликсутов владеет тремя легковыми автомобилями ("Лексус" и два "Мерседеса"), а также несколькими мототранспортными средствами.

Темы: Москва, Мэр Москвы, Правительство Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.05.2017, 15:12
    Гость: парацельс

    Вот как раз из-за этого гикнулся СССР)))
    То, что я называю несправедливым равенством)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.05.2017, 11:18
    Гость: Слесарь.

    Я при советах жил в одном подъезде, на одной площадке, с директором большого завода. Дети наши дружили. И зарплата у него была в полтора раза больше моей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.04.2017, 12:47
    Гость: Из анекдотов

    27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.
    Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.04.2017, 11:35
    Гость: Из анекдотов

    Согласно свежим декларациям, самым бедным из министров оказался смотрящий за сельским хозяйством Ткачев с 5 миллионами рублей за год.
    Буквально тут же стало известно, что семья министра вошла в топ-5 крупнейших землевладельцев России.
    И все сразу поняли, что земля на Кубани стоит копейки, ни хрена не родит, а если что-то и уродится, то продать это просто невозможно…

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.04.2017, 19:20
    Гость: Россиянин

    Лучше работать надо - "Жена президента Татарстана Минниханова заработала за год 2,35 млрд рублей".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Ермак! «Смерти нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.