ФСБ задержала в Москве готовивших теракт четырех членов ИГ

Сотрудники Федеральной службы безопасности обнаружили лабораторию по изготовлению взрывчатки на западе Москвы. Также они задержали четверых членов ИГ, намеревавшихся совершить теракты на объектах столичного транспорта. После этого задержанные рассчитывали уехать в Сирию.
В Москве обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство. Сотрудники ФСБ также смогли задержать четверых членов запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".
Некоторые из задержанных являются выходцами из стран Центрально-Азиатского региона, говорится в сообщении ЦОС ФСБ.
Группа намеревалась использовать самодельные взрывные устройства для атак на объекты транспортной инфраструктуры. Руководство осуществлялось прямо из Сирии. Боевики рассчитывали после совершения терактов выехать в Арабскую Республику для участия в боевых действиях в составе ИГ.
На месте проведения обысков кроме СВУ с поражающими элементами и компонентов для его изготовления были обнаружены автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.
"В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела," – отмечается в сообщении.
По данным "Интерфакса", задержанные, предположительно, оказались вербовщиками террористов. Их квартира на западе Москвы была оборудована под молельную комнату.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ибо ПРОДАЕТСЯ всё!
сами предупреждали власть, что их сын опасен. И что? Террорист выполнил задуманное! Это другой случай, но власть везде пока проигрывает террористам.
А вот почему происходят теракты - вот ведь в чем беда...
Жители многоэтажек и я в том числе должны быть внимательны к соседним квартирам и кто там живет. И для самосохранения просто звонить в ФСБ или по крайней мере сходить к участковому чтобы проверили.
То что вы написали-это вторично,а первично-это неконтролируемый въезд этих ребят в нашу страну и бездумная выдача им российских паспортов,в том числе за деньги.