]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума разрешила ФСО засекречивать данные об имуществе чиновников

12:05 21.06.2017
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли президентский законопроект о расширении полномочий Федеральной службы охраны (ФСО). Как сообщают "Известия", в поддержку инициативы высказались 377, против проголосовали 36 парламентариев. Как заявил депутат от фракции КПРФ Алексей Куринный, против законопроекта выступили коммунисты.

Документ, в частности, наделяет ФСО полномочиями по обеспечению защиты персональных данных лиц, находящихся под госохраной. Такая норма появилась в законопроекте ко второму чтению. Эксперты из Transparency International (TI) ранее выказали обеспокоенность, что это приведет к исчезновению из всех публичных реестров информации о президенте, премьер-министре, генпрокуроре, руководителе следственного комитета, спикерах обеих палат парламента и председателях Верховного и Конституционного суда, а также сведений об их близких, заявлял замглавы TI Илья Шуманов.

В свою очередь, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия») ранее пояснял РБК, что принятый закон не повлияет на декларации охраняемых объектов, эти сведения будут публиковаться в обычном режиме. Под запретом окажется лишь информация о местах проживания и пребывания из-за необходимости обезопасить охраняемых ФСО лиц от возможных угроз, например терактов, пояснил он.

В ходе обсуждения законопроект раскритиковал также депутат Куринный: «Фактически, принимая этот закон, мы исключаем из-под общественного, журналистского контроля имущество [чиновников]», — заявил он. И отметил, что перечень лиц, которые могут находиться под госохраной, и соответственно информация о собственности которых исключается из реестров, четко не прописан и может быть очень широким.

У ФСО появляется и ряд других новых полномочий. Так, спецслужба получает право «временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на трассах проезда объектов государственной охраны», говорится в законопроекте. ФСО также сможет бесплатно использовать аэропорты, аэродромы, вертодромы, посадочные площадки, морские и речные порты.

Вводит законопроект и ряд ограничений для сотрудников госохраны: после его вступления в силу сотрудники ФСО будут обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию. Кроме того, работникам ФСО будет запрещено сообщать в СМИ и в соцсетях о принадлежности к спецслужбе, а также размещать фотографии и видео с изображениями себя и своих коллег.

Законопроект был внесен в Госдуму в феврале президентом Владимиром Путиным. После принятия Думой он также должен быть одобрен Советом Федерации и подписан главой государства.

Темы: Бюрократия и чиновничество в России, Законотворческая деятельность в России, Недвижимость, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2017, 10:03
    Гость: ария

    Всех оппозиционеров упекачили. Все ворье у кормушки стали верующими.

    успокойтесь.Я читаю Лермонтова :"Прощай. немытая Россия" и сейчас баня

    200рза голову.Цены на все учебу. лечение. питания.ЖКХ -остается на картошечку.овощи свои. молочко и хлебушек.Прекрасно" живем " !.

    что Россия в мусоре.Тару в продуктах везут с Запада -пластик.полипакеты.Даже пластмассовую мебель завалили -это горе для

    природы.Продают лес.нефть.газ.и др.не останутся нашим правнукам.
    Избавьте от атомной энергии.отработку АЭС из др.стран нам везут.
    свое производство открыть:заводы.фабрики не будет безработицы.Верните
    социализм.наши отцы отдали ЖИЗНЬ.а вы привели народ к капитализму.

    Не будет расслоение общества.не будет митингов.дайте народу слово. В.В.Путину дайте ему прочесть.он поймет правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2017, 17:43
    Гость: Галина

    Как быстро стряпают законы, защищающие себя-воров.
    Когда же придет конец этому беспредельному правлению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2017, 12:11
    Гость: Ну,

    а для тех, кто рассекретит - ввести уголовную ответственность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2017, 23:54
    Гость: Хе хе...

    Точка невозврата уже давно пройдена. Пипл схавает все. Издеваться можно как угодно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.06.2017, 21:46
    Гость: а деревеньками

    с челядью жаловать скоро будут?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (67)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ПИКА «Ырка» (ЕР)
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Невероятная Ольга Кабо
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.