В Кремле прокомментировали заявление главы ДНР о Малороссии

Слова главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко о создании Малороссии являются его личной инициативой. Москва к этому не имеет никакого отношения. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Он отметил, что российским властям стало известно об этом из СМИ. При этом Песков подчеркнул, что Москва продолжает придерживаться минских соглашений.
В самопровозглашенной Луганской Народной Республике (ЛНР) также заявили о непричастности к проекту Захарченко и приверженности минским договоренностям.
Некоторое время назад на собрании общественности в Донецке было объявлено, что ДНР, ЛНР и еще 19 украинских регионов решили образовать государство Малороссия, которое станет правопреемником Украины. Были зачитаны и приняты политическая декларация и конституционный акт. По словам главы ДНР, инициатива призвана остановить военный конфликт в стране и избежать новых жертв.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сейчас только Украина в долгах, как в шелках. А с правоприемницей, которую хочет организовать Захарченко получится, что и ДНР и ЛНД будут отдавать последние штаны за деяния ХУНТЫ.
А отметить прогрессивность и будущую пользу малороссии??!
в Германии времен Гитлера вряд ли кто-либо осмелился произнести слова -фашистский режим Однако от этого он не стал другим Если в Донецке-незаконный режим сепаратистов то он им и остается
а что разве решение о выходе Крыма из состава Украины и дальнейшее вхождение в состав России принималось на всенародном референдуме да еще и под контролем ООН-напомни мне если это так
Да неужели ? Может мне снится, это не Украина -полноправный член ООН, имеющий дипломатические отношения со 190 государствами мира, включая, разумеется, Россию ?
Украина - недавний временный председатель Совбеза ООН . Это, наверное, ДНР -член ООН , уважаемое в мире государство, а не сепаратистский анклав вечной войны , где Захарченко держится только на штыках известной державы ??? ))