Россия полностью расплатилась по долгам бывшего СССР

Российская Федерация погасила последнюю задолженность по обязательствам бывшего СССР – перед Боснией и Герцеговиной. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ.
«Задолженность перед Боснией и Герцеговиной в сумме 125,2 млн. долл. США урегулирована Соглашением между Правительством Российской Федерации и Советом Министров Боснии и Герцеговины об урегулировании обязательств бывшего СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей СФРЮ, подписанным в Москве 21 марта 2017 г. и вступившим в силу 20 июля 2017 г», - говорится в сообщении ведомства.
Указанную сумму Россия выплатила единовременным платежом.
В Минфине также отметили, что в части внешнего госдолга РФ перед официальными двусторонними кредиторами остается непогашенной только задолженность перед Республикой Корея. Ее сумма составляет 594,3 миллиона долларов. Она должна быть выплачена до 2025 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А чего опять Россия!??? Вот когда заплатили б свои долги братья по союзу, поменьше об окуппации говорили. А то Расея, все проплатьт. Америкосы б своего не упустили б.!!!!
А могли бы при желании вообще не платить. Кто нас вынуждал отвечать по обязательствам за весь СССР ? Я понимаю если бы мы несли ответственность пропорциональную. Но отвечать за все бывшие союзные республики это нонсенс. Что-то не видно проявлений благодарности с их стороны. Сэкономленные деньги могли бы очень нам пригодиться в тяжелые 90-е годы. Сам факт того, что мы добровольно надели на себя это финансовое ярмо свидетельствует о том, что во главе страны стояли (а может и сейчас стоят) ставленники Запада. Так что гордиться нам нечем.
представьте себе,ДА
Добавлю и такой совсем несущественный момент ваших попаданий в цель.Россией вы сбили веру в социальную справдливость,попав прямой наводкой в СССР.
Это один из способа увода денег. Скоро выяснится, что и Вануату должны, а уж сколько Виргинским островам...