]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Васильева предложила лишать школьников телефонов на время уроков

18:00 30.08.2017
Фото с сайта entertainmentbuddha.com
Фото с сайта entertainmentbuddha.com

Министр образования Ольга Васильева считает, что смартфоны только отвлекают от учебного процесса, поэтому школьники должны посещать уроки без гаджетов.

По ее мнению, ученикам следует сдавать телефоны на время занятий в специальное хранилище. «Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек», - цитирует ТАСС выступление министра на Общероссийском родительском собрании.

Васильева добавила, что в классах есть планшеты, на которых можно посмотреть необходимый школьникам материал.

Министр также выступила с инициативой ввести пятидневку в младших классах, сообщает РИА «Новости». Старшеклассникам же, по ее словам, в пять дней не уложиться, поскольку им приходится осваивать более сложную программу.
 

Темы: Россия, Мобильные телефоны, Российские школьники, Школьное образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.08.2017, 17:45
    Гость: *

    "А приучать детей что можно, а что нельзя в школе не судьба ?" - это пережиток тоталитарного прошлого! Помнится, раздолбаи и рисовали что-то на уроках, и в Морской Бой/прочие игры отвлекались... Но косный советский министр так и не догадался изымать ручки и прятать их в красивые ящички!
    ЗЫ
    Нужно создать полный список для хранения в красивых ящичках, ведь помимо всяких олдфаговских тамагочи/тетрисов буквально в любом киоске Союзпечати можно купить и спиннеры, и прочие отвлекающие гаджеты! Какого же размера должны быть красивые ящички, чтобы все, что может отвлечь, умещалось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.08.2017, 17:26
    Гость: *

    Очевидно, тонкий намек на ПТУ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.08.2017, 16:48
    Гость: *

    Что употребляет Васильева? я не о сути вопроса - там тема большая, а вообще о ее отношении к реальности:
    "Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек"(с)
    Что, один "красивый ящичек" будет на всю школу, кто раньше с уроков свалит - у того и телефон круче? Как вообще, в ее представлении, должен выглядеть "красивый ящичек" для кучи телефонов, и что делать с тем, что для готов и барби ящичек не может быть одновременно красив?
    Или она имеет ввиду систему персональных ячеек, с надежными(!!!) замками? Кто помнит давку, переходящую в бои, в школьной раздевалке, может предположить, что будет возле стойки с кучей мелких ячеек... Во что обойдется подобное нововведение обычной школе, которая и так уже задрала поборами "На шторы!"(тм)?
    Короче, все просто до безобразия: поняв, что что с нынешним школьным "образованием" полный швах, Васильева решила "Ну, хоть чем-то занятья! Скууучно!"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.08.2017, 10:21
    Гость: Туся

    Ой, не льстите себе. Судя по тому, что Вы написали, Вы - еще та работница. А если так все будут работать или учиться? Водитель автобуса, или на чем Вы там с дачи едете, во время работы сидит в игрушке? Или такая же "умница-красавица" за рулем встречной машины тычет пальчиком в смартфон?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.08.2017, 10:04
    Гость: Lelik

    А приучать детей что можно, а что нельзя в школе не судьба ?
    Или в школе понятие дисциплина отсутствует ?
    Очередная чиновничья бредогенерация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Amaria «Путешествие в радость»
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.