]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете рекламы безалкогольного пива

10:15 1.09.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

В России могут ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Как сообщает RT, соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

По мнению инициаторов проекта, реклама безалкогольного пива нацелена на детей и подростков. «Первое, что видят в подобной рекламе несовершеннолетние: пиво — это развлечение, это весело и модно. Создается иллюзия, что это безвредно. При этом человеку прививается привычка пить пиво», - говорят они.

В случае одобрения предложения, то в 21 статью действующего федерального закона «О рекламе» будет добавлен пункт о запрете «рекламы продукции с содержанием этилового спирта ниже 0,5 градусов». В случае принятия законопроекта он вступит в силу с 1 января 2019 года, так как на время проведения Чемпионата мира по футболу запрет на рекламу пива и напитков на его основе будет временно снят.

Отмечается, что безалкогольное пиво в России занимает менее одного процента рынка. Ежегодно в стране потребляется 8,5 млрд литров пива, на безалкогольное приходится 70 мил литров.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Производство и продажа алкоголя, Реклама и медиабизнес в России, Рынок безалкогольных напитков, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.09.2017, 17:37
    Гость: давно придумали!

    "Пейте без остановки...".Это не что иное как скрытая реклама водки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.09.2017, 15:26
    Гость: Гуманитарий

    Нет бессмысленней рекламы, чем реклама водки в России. Реклама без алкогольного пива, это как слова" мы тебя не больно зарежем". Да к стати, а рекламу безалкогольной водки ещё не придумали!!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.09.2017, 13:53
    Гость: Lelik

    Таки правильно, у кого пиво ассоциируется с безалклгольным напитком ?
    Посыл к алкогольному содержится в самой рекламе - если есть безалкогольное- значит должно быть и алкогольное, вот его по сути и рекламируют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.09.2017, 13:36
    Гость: Кац

    Давно пора, но опять косо и нелогично - под 0,5 градусов попадёт квас (натуральный, не химический лимонад основных марок). Почему не запретить в рекламе просто слово "пиво"?
    p.s. А если кто-то выпускает безалкогольную бурду под названием "имбирное пиво" (ginger ale) - это таки его проблемы.
    p.p.s. Лично я пиво люблю...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.09.2017, 13:32
    Гость: Интер

    Я поэтому ТВ не смотрю, что там полно всякой низкопробной рекламы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
В поисках лишней пехоты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Смирнов: трагический комик
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Дефицит – как много в этом слове
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Обе-Рек «Город» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.