]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресс-секретарь Роскомнадзора стал фигурантом уголовного дела

22:27 11.10.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, следует из карточки дела Чертановского районного суда. 

В карточке дела указано, что суд отказал следствию в избрании меры пресечения для Ампелонского в виде заключения под стражу.

Кроме того, на сайте суда есть карточка уголовного дела против Едидина Б.А. и Весельчакова А.В. Речь может идти о руководителе правового отдела Роскомнадзора Борисе Едидине и главе аппарата Роскомнадзора Александре Весельчакове.

Источник в МВД также сообщил РБК, что главу одного из департаментов Роскомнадзора отправили под домашний арест. Как следует из карточки уголовного дела Весельчакова, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ампелонский и Едидин, как следует из материалов суда, проходят по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ст. 159, ч. 4 УК РФ). В карточке дела с указанием Весельчакова статья с уголовным делом не указана.

Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая и заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов отказались от комментариев.

Коллеги Вадима Ампелонского сообщили РБК, что с 5 октября он не появлялся на работе, а его мобильный телефон недоступен. Александр Весельчаков отказался от комментариев РБК.

Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что уголовное дело против Ампелонского было открыто неделю назад. Собеседник агентства также сообщил, что в рамках этого дела «прошли обыски в одной из структур Роскомнадзора».


 

Темы: Борьба с коррупцией в России, Расследование преступлений в России, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2017, 11:55
    Гость: Ольга

    Какая голова, такой и хвост у рыбы, гнилой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2017, 08:49
    Гость: Жека

    И начальничка их проверить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2017, 08:24
    Гость: такс

    Раньше держали секретарш и это понятно А теперь всё больше секретарей Что делать Европейские ценности

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.10.2017, 07:57
    Гость: Ося

    "Генералов бояться не надо - они народ безвредный... Ефрейторы - вот кого надо бояться!" (фильм "Мы - вундеркинды". ДЕФА.ГДР)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.10.2017, 07:52
    Гость: Ося

    "Сталин позвонил в Союз писателей, но его не смогли соединить ни с Фадеевым, ни с Сурковым - ни с кем из руководства. Отвечали только их секретари. Сталин спросил у членов Политбюро:
    - Почему погибла Римская империя? - И сам ответил: - Потому что ею стали управлять секретари!.." - А теперь ещё и пресс-секретари...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Плюсы и минусы профессии океанолог
«Монгол Шуудан» спел о том, как зашел «не в ту дверь»
Криминал, обман, разруха
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Автокредит и лизинг: что выбрать?
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.