]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин объявил о беспрецедентном повышении социальных выплат

16:28 25.10.2017
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин

Социальная сфера выходит на первый план в экономике столицы. Об этом 25 октября заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, на 2018 год в бюджете заложен рост социальных расходов, в два раза превышающий затраты по другим статьям, передает mos.ru.

«Нам удалось не только сохранить, но и увеличить доходы бюджета, которые во многом определяют и благополучие москвичей, и возможности для поступательного развития», – сказал он.

Мэр отметил, что минимальный размер пенсии будет увеличен на три тысячи рублей – до 17,5 тысячи рублей. По словам градоначальника, увеличение доплат к пенсиям коснется более одного миллиона пожилых людей. Кроме того, в два раза будут увеличены городские пособия участникам обороны Москвы, юбилярам супружеской жизни.

Собянин также сообщил, что на программу «Социальная защита» в 2018 году планируется выделить 430 миллиардов рублей. Часть средств пойдет на увеличение зарплаты социальных работников. Прибавку получат и столичные врачи. «За 2017 и 2018 годы средняя заработная плата врачей должна вырасти примерно на 40 процентов по сравнению с 2016 годом — до 120 тысяч рублей в месяц», — отметил Сергей Собянин.

Как пояснил Собянин, таких результатов удалось достичь благодаря созданной оптимальной структуре расходной части бюджета. С одной стороны Москва прошла через «сложные болезненные организации текущих расходов», а с другой – были найдены ресурсы для крупнейших системных инвестиций развития транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Темы: Москва, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2017, 05:16
    Гость: Александр

    Как говорил наш премьер, мы, дальневосточники народ крепкий, посему нам пенсии индексировать и повышать не надо. С учетом зимы в 8 месяцев и жутких тарифов ЖКХ скоро на Дальнем Востоке пенсии некому будет платить. Вот вам и источник увеличения в Москве размера пенсии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.12.2017, 10:48
    Гость: Олег

    Начнем с того, что в Москве проживает каждый десятый Россиянин. Если в Москве живёт почти 10% населения, то и производить они должны 10% товаров народного потребления, вот только цифр этих нигде не найти, они секрет, ибо Москва производит в десятки раз меньше, чем потребляет, а денег у неё больше чем у всех, дык откуда они, с налогов?.., а с чьих налогов?..,с торговли, а с торговли чем?.. с добычи, а с добычи чьими руками?.. Да ВВП Москвы велик, но ВВП это лишь стоимость ВСЕХ товаров и УСЛУГ, и эта цифра не отражает <стоимость чего>, конкретно. Даааа, а во время войны вся страна на защиту Москвы встала, жизни своей не жалела. Ленинград и то в блокаде держали, главное Москву отстоять. А теперь все смотрят, как Москва в роскоши купается, а нам говорит "ну дык работать надо". Не хорошоооооо!!! В моём закрытом городе атомщиков уже даже для детей к новому году ледового городка не строят, обходятся одной ёлкой у ДК, налоги то наш РосАтомовский, ВПК-шный, градообразующий заводик, угадайте, где налоги платит?. Зато Москва себе парк суперсовременный в центре отгрохала, за щитом ядерным, который мы для них обеспечиваем. У нас в городе уже все строительные магазины закрылись, рынка не стало, предприниматели в другие города торговать бегут, ибо нашему населению платить не чем. Зато в Москве бутик на бутике. В Москве пятиэтажки сносят, а в нашем городе деревянные бараки 50-х годов минватой обкладывают.Москва ПАРАЗИТ на теле страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2017, 17:24
    Гость: ЫЕК

    МОСКВА - ЭТО СУПЕРПАРАЗИТ -ВЫСОСАЛ ВСЮ РОССИЮ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2017, 10:55
    Гость: Серп и молот

    Это доказано со всей очевидностью в 2016 году лишением пенсионеров индексации 8,9 % индексации базовой части пенсии, предусмотренной Конституцией РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2017, 09:28
    Гость: Вот как хечется

    мером быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.