СМИ-иноагентам запретили посещать Совет Федерации

Комитет по регламенту верхней палаты российского парламента ввел запрет на посещения представителями СМИ, которые признаны в РФ иностранными агентами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сенатора Андрея Клишаса.
Он пояснил, что запрет установлен в соответствии с законом о СМИ-иноагентах и решением Министерства юстиции РФ. Ограничение для иностранных журналистов введено в качестве ответной меры на запрет Конгресса США для представителей российских СМИ.
Ранее стало известно, что Минюст России признал иностранными агентами девять СМИ. На них распространяются ограничения и ответственность, которые предусмотрены отечественным законодательством для НКО-иноагентов. Таким образом Москва ответила на требование властей США к американскому филиалу российской телекомпании RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чемберлену ответили самолетами заводами,словом делами.Россия бессильна ответить ничем.Смешон запрет посещать фабрику по оформлению решений президента в законы,познавательные экскурсии на фабрики не интересны никому.Во что выродилась моя Русь?
После 18 марта вылезет каракашка.
Пусть теперь хрюкают в гордом одиночестве.
...но потерпит до МАРТА 18!!!
а, уж потом...держитесь бармалеи!