]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве арестована замглавы Росимущества

08:45 15.12.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

В Москве арестована заместитель главы Росимущества Елена Паткина. Как сообщает «Коммерсантъ» она подозревается в хищении 150 млн рублей со счетов своего ведомства.

По данным издания Паткина была задержана 10 декабря в Москве на Казанском вокзале после возвращения из столицы Татарстана, куда внезапно уехала 22 ноября, взяв больничный. В день ареста сотрудники ФСБ и ГУЭБиПК МВД провели обыски сразу по 15 адресам, включая офис Росимущества в Никольском переулке.

Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в августе 2017 года по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия Паткина с группой коллег выводила на обнальную площадку деньги с балансового счета Росимущества, куда поступали платежи участвовавших в торгах компаний и так далее. В общей сложности на этом счете находились сотни миллионов рублей.

Тверской суд Москвы арестовал Паткину на два месяца. В ходе судебного заседания чиновница отказалась давать какие-либо пояснения.

По данным издания, ранее Паткина уже приковывала к себе повышенное внимание правоохранительных органов, когда работала в Казани, где возглавляла местное управление Росимущества. Местные СМИ не однократно упоминали ее имя в связи с многочисленными нарушениями при приватизации госнедвижимости, которая по очень низкой стоимости доставалась третьим лицам. Не исключено, что материалы из Татарстана вскоре могут быть переданы в следственный департамент МВД. 

Темы: Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Росимущество
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2017, 16:35
    Гость: ЧАП

    А У МЕНЯ НА ДАЧЕ ГАЗ ПРОЛОЖИЛИ!!! ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО? ВЫ РАДЫ ЗА МЕНЯ? ТАК ВОТ Я И ГОВОРЮ... МНЕ ВАШИ АРЕСТЫ,ВАША ВОЗНЯ И ДЕЛЕЖКА ДЕНЕГ У ВЛАСТИ ДЕРЖАЩИХ ПО БАРАБАНУ... КТО ВИНОВАТ И КТО СКОЛЬКО БРАЛ... - ВСЕХ К СТЕНКЕ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2017, 08:01
    Гость: Воруют без страха

    Что,до сих пор воруют,несмотря на громкие дела?Нужно было давно перенять опыт борьбы с коррупцией в Китае и братской Беларуси без либерализма.Иначе воровство и коррупция приведет к развалу России без помощи американцев,неужели гаранту непонятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.12.2017, 14:02
    Гость: ник

    суд и тюрьма

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.12.2017, 12:04
    Гость: Понятно стало мне теперь

    почему создатель партии Едра отказался от своего творения и пошёл самовыдвиженцем. Бросил свою любимую болонку, брезгует. А ещё вчера агитировал за неё и уверял, что лучшей болонки в стране нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.12.2017, 11:05
    Гость: И не стыдно вам

    людей по пустякам беспокоить.
    150 млн. - но ведь не долларов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки II» (интернет-сингл)
Код Дракона «Inside» (интернет-EP)
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.