]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-губернатор Сахалинской области попросил суд его оправдать

16:41 19.12.2017
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил, что полностью согласен с позицией своего защитника и просит оправдания по делу о взятках и легализации денег.

Адвокат Ольга Артюхова попросила суд оправдать экс-губернатора по всем эпизодам. По ее словам, подзащитный должен быть оправдан по всем вменяемым ему эпизодам взяток и легализации денежных средств из-за отсутствия доказательств его вины и обвинения, выстроенного "на домыслах и предположениях", сообщает "Интерфакс".

Ранее гособвинитель попросил суд признать экс-губернатора виновным и отправить его в колонию строгого режима на 13 лет, оштрафовав на 500 млн рублей.

Напомним, Хорошавин и его предполагаемые подельники обвиняются по ч. 5 и 6 ст. 290, ст. 174.1 УК РФ (получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления, - всего 10 эпизодов). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб.

Темы: Сахалин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2017, 11:01
    Гость: МИГ

    А 22 млн руб решили ему оставить на мелкие расходы видимо, удивительная щедрость за счёт бюджета и всем наплевать сколько украли сколько вернули.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.12.2017, 08:19
    Гость: ник

    пусть сидит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2017, 08:11
    Гость: Рустем

    Конечно, нужно понять простить и отпустить,и вернуть все нажитое непосильным трудом,главное честным трудом на голый оклад губернатора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.12.2017, 06:33
    Гость: Мнение

    Пока ворьё не будет наказываться так как этого они заслуживают, коррупция так и будет процветать, эти чиновники разрушают экономику страны наносят ей колоссальный ущерб, и виновато в этом прежде всего правительство, так как оно отвечает за экономическое развитие, а правительство похоже устраивает такое ущербное положение вещей. И если чиновник проворовался должна быть конфискация имущества и плюс полный возврат похищенного государству плюс штраф. А так воруй не хочу. Как например бывший начальник УФСИН Реймер украл 2,6 млрд руб а штраф всего 800 т.р.????? Это наверное чтобы воровали так миллиарды чтобы всем хватило. И лицо назначившее преступника на госдолжность должно нести ответственность тоже, как минимум уйти в отставку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.12.2017, 02:36
    Гость: Скептик

    Тогда какое же наказание должен получить нынешний Губернатор Сахалинской области Олег Николаевич Кожемяко, сменивший на этом посту Хорошавина? По степени разворовывания бюджета Сахалинской области и разрушения её экономики он превзошёл Хорошавина не в разы, а на 2 порядка. Область обнищала всего за 2 года губернаторства Кожемяко. Свёрнуты все проекты строительства автодорог и жилья. Южно-Сахалинск в результате строительства горнолыжного комплекса остался без водозаборов и начались проблемы с водой. В результате вылова лосося в устьях рек нерестилища пусты и в этом году улова горбуши нет вообще. Местный бизнес целенаправленно разоряется и перекупается командой Кожемяко. Реально область превращается в его личное феодальное владение. Командой губернатора скуплены основные СМИ в области и теперь слышно только о том, какой хороший губернатор Кожемяко. Из областного бюджета разворованы миллиарды! В результате его деятельности на осенних выборах за Единую Россию проголосовало только 11% избирателей. Провал! Фактически, губернатор делает всё для того, чтобы подготовит почву для майдана. Но для правительства хорош не Хорошавин, а Кожемяко. Правительство РФ, ау-у!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Сталин, церковь, сверхмодерн
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
О знаковых символах государства
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.