]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пилот штурмовика Су-25 представлен к званию Героя России посмертно‍

14:51 6.02.2018
Су-25T5. Фото с сайта wikimedia.org
Су-25T5. Фото с сайта wikimedia.org

Пилота сбитого в сирийской провинции Идлиб Су-25 майора Романа Филипова представили к званию Героя России посмертно, сообщили в Минобороны России.

Инцидент произошел 3 февраля в Сирии. Российский штурмовик Су-25 сбит террористами из ПЗРК, офицер Филипов до последнего пытался держать самолет в воздухе и успел доложить командованию, что его атаковали ракетой, передает РИА Новости.

После катапультирования он приземлился в подконтрольном террористам районе Телль-Дебес. Там летчик до последних минут сражался с боевиками. Когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, Филипов взорвал гранату. «Это вам за пацанов!» — стало последними словами российского летчика. 

В военном ведомстве отметили, что Филипов был опытным авиатором и не первый раз находился в командировке в Сирии. Майор блестяще выполнял десятки боевых задач по ликвидации террористов, а также неоднократно сопровождал гуманитарные колонны российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС).

Роман Филипов был выпускником Краснодарского высшего военного авиационного училища. Сообщается, что командование всегда характеризовало его как «перспективного, грамотного и решительного летчика-штурмовика», пользовавшегося заслуженным авторитетом в авиаполку и у подчиненных в эскадрилье.

Темы: Сирия, Военная авиация РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2018, 22:19
    Гость: неври патолог

    за что он погиб?
    /////////
    За то ,что бы вас было меньше . Раньше Грозный всех сирых и юродивых на окраину ссылал. Сейчас она до краев,а до Гонолулу далёконько.Беда с вами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2018, 22:10
    Гость: ..

    Ну не скажи...Этот "герой" полгода бомбил больницы и школы в Сирии.Тоже подвиг!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2018, 20:53
    Гость: хе хе

    Согласен. В Сирии - это защитники родины, на дальних подступах. Штобы бармалеи не прорвались через Ирак, Иран,Туркмению, Таджикистан,Киргизию и Казахстан на нашу территорию. Уффф, всех перечислил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2018, 19:41
    Гость: нв

    Наемники это бандеровцы которые за бабло на Донбассе своих бывших граждан убивают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2018, 19:31
    Гость: нв

    Чужие страны такие например как Афганистан,Сирия,Ирак бомбят матрасники,а наши военные находятся по приглашению законного правительства.И бомбят наши летчики наемников из Австрии, Албании, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Нидерландов, Косово, Финляндии, Франции, Швеции, России, Афганистана, Иордании, Турции, Йемена, Ирака, Кувейта, Ливана, Алжира, Чада, Пакистана, США, Палестины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Россия ведет переговоры об импорте топлива из других стран
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
Новак: поставки бензина за рубеж не наносят вреда внутреннему рынку
Рубио заявил об отсутствии соглашений по Украине на саммите в Анкоридже
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.