Глава «Ростеха» заявил о возможности продать С-400 в США

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил о возможности продать зенитно-ракетный комплекс С-400 в США, сообщает Washington Post.
«С-400 — это не система для нападения, это оборонительная система. Мы можем продать ее и американцам, если они захотят. Так что это не проблема с точки зрения стратегии. И я не вижу никаких проблем для России с точки зрения безопасности», — заявил Чемезов, отвечая на вопрос о продаже С-400 Турции, являющейся союзником НАТО.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью La Stampa рассказал о причинах приобретения зенитных ракетных комплексов С-400 у России. По его словам, турецкая сторона вела переговоры о приобретении подобной техники с рядом стран, пишет Газета.RU.
«Что касается С-400, Российская Федерация удовлетворила наши запросы как в плане цены, так и в вопросах доставки и передачи производства и технологий», — отметил Эрдоган.
Комментарии читателей Оставить комментарий
// Вон территорию на Севере передали кому - то из скандинавов в надежде что им новые технологии по нефтедобычи дадут. Ага, дали - фигу. // Это версия так называемого прикрытия сделки. Территорию передали чтобы получить деньги. Там же не дураки круглые сидят и понимают, что никто ничего им не даст, но тянуть то как то нужно. Вот и торгуют территориями от безвыходности. Результат 27 лет реформ - полный провал. Плановый механизм развалили, а рыночный не создали, потому, что алчные бездарности. за 27 лет не достигли даже десятой части уровня РСФСР, если отбросить нефть и газ, которые в СССР стояли на последнем месте. Держатся только за счет истребления природных ресурсов.
Позорище!
Это как, если бы во время Великой Отечественной Сталин заявил о возможности продать «Катюшу» Германии. Сегодня деньги не пахнут…
Укры нафотошопили сожженную украинскую технику в Зеленополье, на Донбассе на пейзаж Сирии и выдаёт это за "фотофакт" сгоревшей техники Вагнера. Дерзай Илюха. Ещё есть Изварино и Илловайск. И там много техники.
Видимо, Ленин писал про буржуев самого низкого класса. Дешевые буржуи, которые из совков, готовы продать веревку, на которой их повесят. А буржуи классом повыше в свое время не согласились продать Путину концерн Опель ни за какие деньги. Он потом очень удивлялся - Почему?