]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минсельхоз выступил против введения акцизов на соленые огурцы

10:27 14.03.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Министерство сельского хозяйства не поддержало проект стратегии Минздрава по формированию здорового образа жизни.

Как пишет РБК, камнем преткновения стало предложение Минздрава ввести акцизы на продукты с «избыточным содержанием соли», такие как квашеная капуста, соленые огурцы, помидоры.

В Минсельхозе отметили, что при составлении подобных стратегий необходимо учитывать традиции потребления продуктов питания, в том числе квашеной капусты, соленых огурцов, помидоров, хлебобулочных изделий, кваса. Эксперты ведомства считают, что идея деления продуктов на «вредные» и «для здорового питания» в корне неверна. Важен рацион питания, а не потребление конкретных продуктов.

В связи с этим важно заниматься формированием здорового образа жизни у граждан посредством информирования о рационах питания, составе пищевой продукции «для осуществления сознательного выбора потребителя».

В Минсельхозе обращают внимание на то, что объемы производства овощной консервированной продукции и хлебобулочных изделий в последнее время снижаются. В случае введения акцизов, ряд предприятий может совсем закрыться, а рынок займут аналогичные товары из стран Евразийского экономического союза.

Кроме того, Минсельхоз выступил против предложения Минздрава по изменению рецептур ряда продуктов. «Существующая рецептура, в том числе колбасных изделий, разрабатывалась отраслевыми научно-исследовательскими институтами, учитывающими современные потребности и традиции вкусовых предпочтений населения», - говорят в ведомстве, добавляя, что замены жиров и поваренной соли приведут к появлению других добавок, что негативно скажется на качестве продукта.

Ведомство также раскритиковало предложения по замене подсолнечного масла оливковым и ограничение рекламы колбасы и других «вредных» продуктов питания.

Темы: Пропаганда здорового образа жизни, Министерство здравоохранения РФ, Минсельхоз
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2018, 20:04
    Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

    Красивый ответ! Прям щщазз готов на Вас жениться! :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2018, 18:42
    Гость: вы не в курсе

    что фермерское мясо,как и замороженное супермаркетовское,напичкано такими же антибиотиками.Настоящее чистые продукты уже мало кто производит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.03.2018, 15:40
    Гость: *

    "Так это ж будет демографический взрыв!" - что-что вы предлагаете сделать с Минздравом за подобные инициативы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.03.2018, 15:30
    Гость: *

    "Настоящие деревенские продукты малочисленны,дороги и недоступны большинству горожан", даже тем, которые на колесах! кто видел коров, хоть парочку, в радиусе 50 км от Москвы? Т.е., в лучшем случае, фермерское хозяйство с хорошими объемами и налаженной логистикой может регулярно поставлять натурпродукт в мегаполис и реализовывать его, а просто частник с пятью коровами, десятком свинок и полусотней курей - анрил... Транспортная составляющая и расходы на реализацию перевесят прибыль от кустарного производства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.03.2018, 15:16
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Ты даже не представляешь себе,насколько я люблю ХОХМИТЬ.
    И если думаешь,что у меня работают остатки мозга,то значит,у тебя его ЕЩЕ МЕНЬШЕ.Что такое СОЛЕНЫЕ огурцы? Ответишь?
    ЖДУ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Toyota Supra 2019: культ скорости
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Тяжелые уроки Карабаха для России
Как лучше хранить искусственные цветы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.