]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» разоблачила банду, воровавшую посылки с мобильниками

10:21 21.03.2018

Руководство «Почты России» ликвидировало банду, воровавшую ценные почтовые отправления, главным образом мобильные телефоны, купленные россиянами в интернет-магазинах Китая и Сингапура.

Как пишет «Комсомольская правда», банда состояла из пяти человек — трех работников одного из сортировочных центров Москвы и двух водителей грузовой компании, оказывающей «Почте России» транспортные услуги по договору.

Все хищения совершались по одному сценарию: операторы отбирали и формировали в отдельный контейнер наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. О том, что находится внутри отправления, видно по наклейкам на пакетах, так как без этой информации таможенникам было бы необходимо вскрывать каждую посылку, чтобы узнать, что там нет ничего запрещенного. Затем водители из транспортной компании по поддельным накладным вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали к себе в машину и продавали.

О масштабной краже электронных устройств с «Почты России» стало известно неделю назад. Один из жителей района Чертаново Центральное, во время прогулки с ребенком, обнаружил около местного почтового отделения несколько сотен вскрытых коробок. Он сфотографировал свалку и опубликовал на портале Пикабу. Все посылки были из Китая и Сингапура, а получатели — из разных регионов России. После публикации фотографий с трекинг-кодами, несколько человек в разных концах страны узнали свои заказы и написали об этом в соцсетях.

Расследование взял под личный контроль генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. Было проведено детальное расследование и установлены все подозреваемые. За ними было установлено круглосуточное наблюдение и при очередной попытке кражи все участники банды были задержаны с поличным и переданы сотрудникам правоохранительных органов. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Как пишет издание, проблема воровства сотрудниками почтовых отделений стоит довольно остро. В связи с этим «Почта России» планирует ввести специальную программу по борьбе с хищениями. 

Темы: Кражи и ограбления, Почта в России, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2018, 19:11
    Гость: Ой, никак "Почта Госсии"

    воровала?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2018, 15:09
    Гость: Питбуль

    В точку!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.03.2018, 14:25
    Гость: Все

    док-ва на почте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.03.2018, 12:34
    Гость: Контрразведчик

    Каки ваши док-ва?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.03.2018, 12:11
    Гость: мнение

    тут у нас банда по хлеще есть: ворует в особо крупных размерах нефть, газ, золото, вырубает лес, выгребает полезные ископаемые и т.п. и т.д. .......... интересно, когда же их тоже поймают, и воздадут по делам их!?)))))))))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Надвое» Тодоровского: в тисках формата. Рецензия
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Lake of Tears «Ominous»
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.