]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые взлетные полосы Шереметьево и Домодедово не успеют открыть к ЧМ-2018

11:13 5.04.2018
Служба безопасности аэропорта © KM.RU, Кирилл Зыков
Служба безопасности аэропорта © KM.RU, Кирилл Зыков

Новые взлетно-посадочные полосы московских аэропортов Шереметьево и Домодедово, скорее всего, не успеют достроить к началу чемпионата мира по футболу. Об этом со ссылкой на мартовский доклад Росавиации пишут «Ведомости».

Третья полоса Шереметьево к марту была готова на 55%, а рулежные дорожки для нее были готовы на 39-90%. В докладе сказано, что к маю, когда должны быть завершены работы перед ЧМ-2018, полосу сдать не успеют. Достоверность выводов на условиях анонимности подтвердили три участника совещания в Минтрансе и два федеральных чиновника.

Причинами опоздания с вводом полосы назвали проблемы с переносом газопровода и нефтепродуктопровода, выкупом участков и сложной структурой местности. Источник «Ведомостей» добавил, что из-за заморозки работ на время чемпионата полосу в Шереметьево смогут сдать не раньше конца 2018 года.

В Домодедово также есть риск с запуском второй полосы в срок, так как подрядчик строительства «Строительное управление — 1» было признано банкротом. Сама полоса готова на 80%, но, по словам анонимного федерального чиновника, на этой стадии быстро найти нового подрядчика невозможно. СУ-1, как предполагается, завершит полосу уже после ЧМ-2018.

«Аэропорты смогут принять гостей ЧМ без этих полос, объекты были включены в программу подготовки, чтобы гарантировать бесперебойное финансирование. Оно было обеспечено, но возникли проблемы у подрядчиков», — напоминает федеральный чиновник.

Третья взлетно-посадочная полоса Шереметьево строится с 2011 года, на строительство уже выделено 55,7 миллиарда рублей. Уже в 2017 году стало известно, что к ЧМ-2018 полосу откроют не полностью. При этом в феврале 2018 года в Росавиации заявляли, что рассчитывают запустить ВПП-3 к июню.

Новую полосу в Домодедово строят с 2014 года, она должна заменить вторую полосу аэропорта, которую превратят в рулежную дорожку. Стоимость строительства составляет почти 13 миллиардов рублей.

Темы: Аэропорт Домодедово, Аэропорт Шереметьево, Аэропорты и аэровокзалы в России, Чемпионат мира по футболу-2018 в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2018, 15:32
    Гость: Wrangell

    Бесконтрольное воровство и отмывание миллиардов - основа существования современного олигархического капитализма в России...
    В Питере при строительстве Зенит-Арены итп разграбили миллиарды, и молчок... Как будто так и полагается... А ведь террористы из ИГИЛ не участвовали в строительстве. Может есть смысл поручить Министерству Обороны своими способами разобраться с людьми, осуществлявшими махинации при строительстве :)
    Печально...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2018, 15:22
    Гость: Wrangell

    Провокационная статейка. Какая связь между введением полос и ЧМ? В принципе,в Шереметьево фактически всегда работала только одна полоса :) (Вторую полосу всю жизнь ремонтировали)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.04.2018, 13:39
    Гость: Всех на заводы !

    Заколебали эти спортсмены в Кремле. К станкам из тварей, поднимать промышленность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.04.2018, 13:23
    Гость: Крутой

    Вот вам и капитализм. Частная собственность - превыше всего. Плевать на государственные интересы. Полосы не достроят, а распилили уже сколько, где отчёт?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.04.2018, 11:51
    Гость: Белая Русь

    RE: на строительство уже выделено 55,7 миллиарда рублей

    Я уверен, что там уже есть кого надолго посадить за решетку. За 7 лет не построить взлетно-посадочную полосу, и при этом потратить больше 1млрд долларов - это нужно уметь не видеть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Евро-российская война
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.