]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Первые электробусы появятся в Москве в сентябре

10:36 9.04.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Первые электробусы в Москве планируется запустить до сентября текущего года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

По его словам, до сентября будет запущено несколько первых электробусов, которые станут дополнением к «существующим закупкам новых автобусов».

Ликсутов отметил, что зарядные станции будут подходить для электробусов всех производителей. Таким образом, в случае изменения маршрута транспорта, токопередающие устройства обеспечат надежное взаимодействие подвижного состава и энергоинфраструктуры.

Электробусы будут оснащены современным оборудованием: системами климат-контроля, видеонаблюдения, спутниковой навигацией, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и бесплатным Wi-Fi. Кроме того, они будут приспособлены для проезда маломобильных пассажировю.

Темы: Москва, Общественный транспорт в России, Транспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2018, 20:57
    Гость: Мороз красный нос

    Роспилу по барабану. Мнение специалистов никого не интересует. Троллейбусная сеть мешает перекапывать по нескольку раз Москву именно поэтому закупают крайне затратную игрушку. В условиях нашей зимы не выдерживает японская техника. В эту зиму в самые морозы был в деревне Рязанской области. Мицубиши, правда десятилетняя. Ночью температура опускалась до - 31 град. Результат. Дисковод отказал на смене диска, заклинил. Пошла утечка из расширителя кондиционера. Потек антифриз в месте соединения отводящей трубки от водяного насоса , двигатель 4G64. В Москве когда машина стояла в гараже ничего подобного не происходило.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2018, 16:47
    Гость: *

    "Первые электробусы появятся в Москве в сентябре", и уже к ноябрю первые электробусы замерзнут... Посмотрите на климатограммы Москвы и Хельсинки! В Хельсинки погода реально мягче, электробусы там легко отработают с марта по декабрь. В Москве они неоднократно замерзнут зимой и задымятся/взорвутся летом! при этом умные финны, которые электробусы производят, в Хельсинки электробусы на городские маршруты не ставят, держат чисто для небольших городков, без пробок, с короткими маршрутами и близким автобусным парком!
    Хрен с ним, зимой, народ у нас стойкий, пассажиры в автобусе надышат - не умрут... А почти ежегодные летние обновления температурных максимумов - как кондей электробуса справится с этим? Прошлое лето все называли холодным, нд до 30 градусов температура лишь чуть-чуть не добила! Что будет в пробке в этой коробке? На каждой остановке выносить тела планируют?
    Блин, лучше бы Оленевод и дальше бизнес на плитке делал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2018, 13:59
    Гость: Ага.

    Завидуй молча :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2018, 12:01
    Гость: CCCР и троллейбус, трамвай

    Электрический автобус, тоесть троллейбус самое главное достижение Единой России. Единая Россия очень много сделала для нас. Мы стали лучше ездить, у нас появились элестрические автобусы. Сена больше засеваться стало. Очень много людей из других городов приезжают помогать нам. Мы стали лучше одеваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
Graveworm «Killing Innocence»
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.