]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В торговых центрах выявлено свыше 270 тысяч нарушений пожарной безопасности

14:30 2.07.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

МЧС выявили более 270 тысяч нарушений в торговых центрах по всей России, пишет РИА Новости.

Согласно результатам проверки, практически каждый шестой объект эксплуатируется с нарушениями в работе автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.

Отмечается, что МЧС выявило свыше 270 тысяч нарушений пожарной безопасности. На более, чем 2,5 тысяч объектов были обнаружены недочеты в системе противодымной защиты, примерно столько же — в системах автоматического пожаротушения. Почти на 17 тысяч объектов эвакуационные пути находятся в неудовлетворительном состоянии, часть из них имеет отделку из легковоспламенимых материалов.

Также зафиксированы отсутствие первичных средств пожаротушения и низкий уровень подготовки персонала.

В ходе проверок было выявлено более одной тысячи объектов, которые были реконструированы из бывших фабрик, складов и так далее. Порядка 455 объектов работают без разрешения на ввод в эксплуатацию, 220 — без разработанных и согласованных с МЧС специальных технических условий. Многие из выявленных нарушений возможно устранить только в ходе реконструкции зданий.

Отмечается, что за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены более 17 тысяч должностных лиц и более 5 тысяч юридических лиц. В суды направлены материалы на приостановку работу 618 объектов, в том числе торговых центров.

На текущий момент проверено свыше 60 тысяч объектов. Всего должно быть проверено порядка 90 тысяч объектов. Проверки должны завершиться 30 июля. Масштабные проверки торговых центров начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. 

Темы: Коммерческая недвижимость в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2018, 21:22
    Гость: xfvd

    Задача предпринимателя/капиталиста-извлекать прибыль при минимум зарат и вы хотите дорогостоящей безопасности???!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сила через знание
Шмели «Территория Ноль»
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Бранимир «Песни для мамы»
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
Президентские выборы в США: вскрытие системы
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Пищевые отходы «Паразиты»
Василий Шумов «Библиотека приключений XXI века»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.