]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученого Алексея Темирева обвинили в передаче секретных сведений Вьетнаму

06:45 30.07.2018
Изображение с сайта pixabay.com
Изображение с сайта pixabay.com

64-летнего ученого из Новочеркасска Алексея Темирева, об аресте которого за госизмену стало известно 28 июля, обвиняют в передаче секретной информации Вьетнаму. Об этом РБК рассказала его адвокат Анна Полозова.

Темирев — сотрудник конструкторского бюро ИРИС («Интеллектуальные робастные интегрированные системы»). По словам адвоката, его обвиняют в том, что он передал информацию об оборудовании, которое разрабатывал вместе с аспирантом из Вьетнама.

Полозова утверждает, что якобы секретная информация из уголовного дела ученого «есть в открытом доступе, в книжке, которая есть в каждой библиотеке».

Темирева задержали 18 июля. Он сам пришел к сотрудникам ФСБ по другому делу — чтобы проверить на секретность документы, которые он собирался передать в одну из российских компаний.

За последнее время стало известно сразу о нескольких уголовных делах о шпионаже и государственной измене, возбужденных в России. Самые резонансные из них — дело сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева (подозревается, что он передавал секретную информацию одной из стран НАТО) и дело топ-менеджера «Интер РАО ЕЭС» Карины Цуркан (подозревается, что она работала на молдавскую разведку).

Темы: Вьетнам, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2019, 02:39
    Гость: И.Б.

    Всё-таки есть Высшая Справедливось. Среди прочего Темирев писал липовые заключения для судебной экспертизы.
    Например, в своём заключении по гражданскому делу №2-460/2015 Ленинского суда СПб он вместо того, чтобы сопоставлять предоставленные ему материалы, просто высказал своё отрицательное отношение к истцу и скопипастил из интернета реферат о недостатках авторского права. Истец захотел получить пояснения по этому заключению и оплатил явку Темирева в суд в размере 25 тысяч рублей. Получив деньги, Темирев трижды в суд не явился. После чего судья Самсонова Е.Б. сказала, что Темирёв сменил регион проживания и в суде его не будет. Но причин сомневаться в его заключении у неё нет, потому что Темирев был предупреждён об уголовной ответственности.
    Что ж. Об уголовной ответственности за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, он тоже был предупреждён. Но, судя по всему, бестолку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2018, 09:07
    Гость: Контрразведчик

    Пытались. Я из старорусских, не продаюсь и вам не советую, потом будете очень сильно жалеть и вся ваша родня. А вас уже купили? За сколько шекелей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2018, 18:02
    Гость: Да Да Да

    А Дерибасок и бывших управляющих Роснефти награждать орденами, да почаще.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2018, 16:51
    Гость: Похоже Вас

    никогда не покупали, даже не приценивались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2018, 14:26
    Гость: Контрразведчик

    J.de-декабрист, узнаю масонский стиль. Если вы предали Родину-Русь-Россию, передали узкоглазому военно-технический секрет, значит вы преступили закон и должны быть расстреляны, вот в Usа, так и делают, незамедлительно. А знаете вы, сколько стоит предательство этого учёного? Я думаю, что многие миллиарды. Такие, как вы, продавали и продаёте Родину за 500 $, продали англам, немцам Русские секреты в 1904-1917 годах, а в 1989 году продали схему прослушек в посольстве Usa. Мы вас будем выявлять и наказывать, и немножко к стенке ставить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
В поисках лишней пехоты
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Азон «Прости, Алиса!» (рецензия на клип)
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.