Суд арестовал девятого фигуранта дела о пытках в ярославской колонии

Заволжский районный суд Ярославля отправил под арест еще одного обвиняемого в пытках заключенного в местной исправительной колонии № 1.
Младший инспектор Алексей Андреев проведет под стражей два месяца.
В течение дня суд также рассмотрит ходатайства об аресте сотрудника отдела безопасности колонии Александра Морозова, начальника 4-го отряда Алексей Микитюк и младшего инспектора Андрея Зыбина.
Ранее суд отправил под арест еще семерых фигурантов дела. Замначальника колонии Ивана Калашникова отпустили под домашний арест.
В общей сложности на видеозаписи пыток фигурируют 17 сотрудников колонии.
Уголовное дело рассматривается по статье о превышении полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК).
Комментарии читателей Оставить комментарий
группу студентов добровольно разделили на 2. Одни должны были быть заключенными, другие надзирателями. Эксперимент должен был продолжаться 2 недели. Через несколько дней его прекратили из-за издевательств. Так что ни уговорами, ни наказаниями проблему не решить. Только прозрачность и общественный контроль.
Что то СК не торопится возбуждать дело против самого Макара, который допускал в недопустимой форме оскорбление сотрудников ФСИН. Если в этом нет состава преступления, то пускай опубликуют постановление об отказе. Генералы ФСИН не настаивают, похоже что и СК, прокуратура таким преступлениям всячески потворствуют. Молчат и депутаты Думы. А это очень опасный прецедент. Такое уже проходили в феврале 1917, когда Керенский, под давлением либерастной Думы объявил амнистию политэкстремистам, открыл ворота преступникам. Они перебрались в столичный петросовет и через 8 месяцев свершилась Великая Октябрьская, появились ЧК, ГУЛАГи, Соловки, Бутовские полигоны и прекратился этот бардак. Без тюрьмы, этой последней инстанции, всякая работа прокуратур, СК, МВД, ФСБ, полиций и прочих органов - теряет всякий смысл. Понятно, что история ни чему не учит, и особенно в России...
А общая численность работающего персонала данной колонии сильно разница с числом 17 .?
Что-то мне подсказывает, что уродов ( и данной колониии и иных!) - не всех обозначили..
Все это не .»мелочи жизни», а изуверы наделённые властью..., искалечившие ( не только эти, на видео, а и те, кто попивая чаек, с крендельком, посмеиваются в усы, вызывая очередную жертву «на беседу», сейчас, и, может быть в данный момент..! ..) , изуродовшие не только здоровье Людей, но и целые жизни! СИСТЕМУ , контроль за представителями всех колоний, СИЗО и... необходимо менять кардинально, а не «успокаивать» народ словами .( СК), что это единичный случай.. -Нет! Не единичный! Но Сталинские времена прошли.., а методы , о которых снято много фильмов и написано достаточно документальных романов и повестей, рассекреченных документов и статей в СМИ - разве не достаточно, для того., чтобы уж сделать какие-то выводы??? Почему СК России переполняет эйфория от своей работы, тогда как простым людям в России - обреченность и смиренность с выбранной для них статьей..? Набор в СК осуществляется - « по блату» ( кумовство.!)! Не боятся совсем никого..(( . А должны бояться ( СК!) - ЗАКОНА! Почему Президенту выгодно держать на длинном поводке этих «всезнаек», а не укоротить им . их амбиции , заставив хоть раз(!!!) подумать и поработать ДЛЯ Людей!!?
Значит ли все описанное мною, что все это тебе и мне выгодно? - Нет! Выгодно лишь тем, кто рад, если человек «оступился».., вешая под шумок на него все глухари!(((
у них что, такой вид спорта?
В этой истории невозможно понять, как один из сотрудников, пускай и высокого звания, с далекой башни на Житной, стал просить у ярославского уголовника прощения. У того самого Макара, публично грозившего ФСИНовцам трахать их в задницы. Ну не гоже генералу уподобляться уренгойскому губошлепу, который просил в Бундестаге прощения у фашистов за тяжелые условия в плену. Нет чтобы искать решения для искоренения этого опасного явления, он просто опустился до прощения у "обиженника". Так если никаких своих идей и мыслей нет, то взял бы их у американцев. У них нет необходимости бить зека за оскорбление, его просто надолго кидают в строгую одиночку, без света, медпомощи, посылок, передач, свиданий, да ещё этот карцер не входит в общий срок отбытия наказания. Наших Ярошенко, Бута, Бутину и многих других, подвергают таким издевательствам. Не думаю, генерал, что если бы кто то в обычной бытовой обстановке пригрозил с вас снять штаны с лампасами и трахнуть, то вы своего служебного "макара" оставили б в покое... Конечно если у Вас ещё сохранятся обостренное чувство справедливости, в котором Вы отказывайте сотрудникам, работающим на земле.