]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин решил установить минимальную цену на вино

10:07 27.12.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Министерство финансов России приступило к проработке вопроса об установлении минимальных розничных цен на вино и винные напитки. Инициативу уже поддержали в Союзе виноделов и виноградарей. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на Минфин.

Сегодня в России установлены минимальные розничные цены на водку, бренди, коньяк и шампанское. Минфин решил, что эти меры необходимо распространить и на винную продукцию.

По мнению главы Союза виноделов и виноградарей Леонида Поповича, установление минимальной цены позволит отличить настоящее вино от подделки. Он также отметил, что цена на вино должна оказаться существенно ниже цен на шампанское. Это обусловлено тем, что процесс производства напитков существенно разнится. Так, игристые вины проходят два этапа брожения, для производства вина требуется только один.

В качестве минимально предельной цены за бутылку вина Попович предложил 180 рублей.

Между тем в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) отметили, что эти меры приведут к снижению качества винной продукции, а также низкой конкурентоспособности отечественных производителей.

Минфин продолжает обсуждать идею с бизнес-сообществом. При чем подсчеты минимальной цены производителей сильно отличаются друг от друга. В связи с этим ведомство предложило провести дополнительный анализ затрат на производство и логистику.

Темы: Россия, Производство и продажа алкоголя, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2018, 17:24
    Гость: Что то знакомое

    горбачев, талоны, распад СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2018, 15:39
    Гость: Ник

    А дерьмо тоже будет по минимальным или максимальным ценам? высшие клерки вообще не знают чем заниматься при таких деньжищах! И правильно делают: делят и отнимают, азы начальной школы где-то на уровне 2-3 класса. А зачем много иметь, им страна с экономикой не нужна, дело гайдаров и чубайсов всесильно, потому они побеждают, тем паче президент и премьеры на их стороне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.12.2018, 15:28
    Гость: такс

    Набиулина отозвала лицензии у 5 компаний на Форекс Осталось 4 Скоро и за вашим золотишком придут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.12.2018, 15:21
    Гость: ВДВ

    Минфин не планирует менять действующие минимальные розничные цены на алкоголь, сообщило финансовое ведомство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2018, 14:42
    Гость: Евгений В

    В РФ, поскольку почти ничего не производится для потребления на внутренний рынок для своего населения, все показатели роста экономики зависят от оборота денег, банков и бирж. То есть вся экономика зависит от бумаги и воздуха, и нефти с газом. Поэтому, когда говорят не о росте производства конкретных товаров, а о росте ВВП, то это ни кого не радует. И сейчас если бы написали, что в в 2017 году произвели вина 1000 литров, а в 2018 году 1200 литров, то это бы радовало, а когда говорят, что в 2017 году вина продали на 1 миллион рублей, а в 2018 году на 5, то это ни о чем. Вот и весь экономический "рывок" экономики. Это все на что способны дебильные "успешные" полу дебильные менеджеры РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Мишустин заявил о продолжении работы над самолетом «Байкал»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Тыква для красоты
«Мельница» сыграла рождественский концерт, который не повторится нигде и никогда
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Такая разная Ирина Рахманова
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.