Медведев: дефицит IT-кадров в госаппарате составляет около 1 млн человек

Дефицит кадров в РФ в условиях развития технологий составляет около 1 млн человек, именно столько специалистов в сфере технологий необходимо переобучить.
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Гайдаровского форума.
"Вызов, с которым сталкиваются наши страны - это промышленная революция и развитие технологий. Эта тема требует отдельного серьезного обсуждения", - приводит слова премьера ТАСС.
Он обратил внимание на такой аспект, как цифровая повестка дня, которая стала по-настоящему международной и выработка единых цифровых стандартов и правил, электронная коммерция, защита персональных данных, киберугроза - все это требует совместного обсуждения и скоординированных действий.
"Есть проблема - дефицит соответствующих компетенций в госаппарате вплоть до муниципалитетов, отраслевых ведомствах, в правоохранительной системе. По некоторым оценкам, не знаю насколько они точные, нам нужно переобучить не менее 1 млн специалистов", - сказал Медведев.
Он подчеркнул, что нужно максимально оперативно разработать соответствующие программы переобучения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я уже писал:
Виртуальная реальность должна совершенствовать реальность а не заменять ее. Пропагандисты этой замены совершают преступление против человечества.
Но этот поц уже живет в виртуальном мире, поэтому просто не обращайте внимание, он же на вас не обращает.
Да уж, где нам сирым и убогим познать все величине, космический размах и глубину мысли наших политических деятелей. Видно и вправду не доросли до этого. А может быть с их космическими по масштабам проектами и в самом деле в космос отправить ? На Земле им явно тесновато.
Странно, а г-н Греф сказал, что IT-шников развелось, как собак нерезаных.
Димона как человека понять можно. Если второе лицо в авторитарном государстве будет выглядеть умнее первого, то несмотря на весь их либерализм это для них не приемлемо. Вот и строит из себя клоуна.
либеральный эксперимент с треском провалился. Это поняли в США, это поняли в Великобритании, это поняли во всём остальном мире, но Россия как паровоз этого извращения реальности продолжает проваливаться под неусыпным руководством этих людей в глубокую выгребною яму цивилизации. Но какие великие мысли и идеи!