]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Что связывает СБУ и Короткова и почему он так оправдывается?

10:39 30.01.2019

Скандально известный журналист Денис Коротков из петербургского издания «Фонтанка» вновь попал в неприятную ситуацию, публикуя материалы о некой военной компании, которую он пытается связать с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным

Фото с сайта ua-news.liga.net

От подтвержденного источника, имеющего неопровержимые доказательства, стало известно о сотрудничестве опального журналиста с украинскими спецслужбами. Данное утверждение подтверждается исключительной направленностью расследований Дениса Короткова. Его бывшие коллеги не раз отмечали небольшое количество публикаций журналиста.

В «Новой газете», где он начал работать относительно недавно, тенденция продолжилась. В основном он специализируется на расследованиях о ЧВК "Вагнера", в которых не раз выдвигал сомнительные версии об участии добровольцев в боевых действиях на территории Украины, а также в антитеррористической операции в САР. При этом Коротков ошибочно связывает ЧВК с санкт-петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, хотя логичнее было бы ее связать с Министерством обороны РФ, что также не является правдой.

По неофициальной версии, именно из-за всплывшей информации о сотрудничестве российского журналиста с украинскими силовиками, Короткову пришлось уволиться из "Фонатнки". Хотя официальная причина была не менее серьезной - общественный резонанс после публикации личных данных российских военных, участвовавших в операции в Сирии.

Единственным логичным вариантом, при котором Коротков с легкостью нарушил нормы закона и этики - это его вербовка службой безопасности Украины. В данных предоставленных источником говорится, что Коротков мог работать на украинцев несколько лет, и именно хорошее вознаграждение подтолкнуло его публиковать данные россиян, защищавших свою страну от терроризма.
 

Темы: СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
Мадьяр поддержал решение Орбана не предоставлять Украине кредит от ЕС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Электропартизаны feat. Тэм Булатов «Ветер перемен» (интернет-сингл)
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Соломенные еноты «Эн и Я»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.