Следствие направит Рауфа Арашукова на психиатрическую экспертизу

Следственный комитет РФ собирается отправить экс-сенатора Рауфа Арашукова, подозреваемого в причастности к двум убийствам, на психиатрическую экспертизу. Об этом следователь сообщил на заседании суда, рассматривающего ходатайство о продлении ареста Арашукова до 30 июня, передает РИА Новости.
«По делу необходимо допросить свидетелей, назначить обвиняемым комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу», — заявил следователь в Басманном суде.
Рауф Арашуков был задержан утром 30 января в зале заседаний Совета Федерации. На момент ареста 32-летний подсудимый был самым молодым членом верхней палаты парламента. Его обвиняют в причастности к совершенным в 2010 году убийствам зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.
Отца сенатора, советника гендиректора компании «Газпром межрегионгаз», Рауля Арашукова также задержали в конце января, его обвинили в мошенничестве и создании преступного сообщества. Следствие считает, что он назначал на ключевые посты в газовой отрасли Северного Кавказа своих подельников, ущерб по данному уголовному делу оценивают более чем в 31 млрд руб.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нам ещё повезло с замечательной Росгвардией, охраняющей покой нашего президента.
Сдаётся мне, что там все такие. Почему-то всвязи с цирком вспомнил слова из песенки А.Пугачёвой - эй вы там наверху, кончайте свой кордебалет.
Сенатор Аршауков, прямой человек-прямо сказал русским лаптям, кто ими управляет, сославшись на незнание государственного русского языка.
савсэм гарячий"
Что только сына на экспертизу?