Митингующие в Ингушетии потребовали отставки главы республики

Около двух тысяч человек остались на площади в центре Магаса на ночь, несмотря на требование силовиков завершить акцию, пишет "Кавказ Пост".
Им не разрешили разбивать палатки, согреваться пришлось теплыми вещами и пледами, мобильный интернет по-прежнему не работает. Утром протест продолжился.
Сообщается, что митингующим дали десять минут на сборы, но они отказались уходить, попытка разогнать людей успехом не увенчалась. Старейшины поставили стулья и сели, чтобы защитить молодежь от силовиков. К площади стянута бронетехника.
Митинг начался накануне и по согласованию с властями должен был завершиться в 6 вечера, но его участники заявили, что не уйдут, пока Юнус-Бек Евкуров не подаст в отставку. Поводом для протеста стал законопроект о референдуме. Он позволяет не проводить голосование по вопросу изменения территории.
Инициатива возникла после того, как оппозиция предложила провести референдум по соглашению о границе с Чечней, которое стало причиной массовых протестов ранее.
Как пишет издание «Кавказский узел», власти Ингушетии пригрозили демонстрантам административными делами. Правительство республики считает проведение бессрочного митинга недопустимым.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Причем тут религия.
Если авторы "молодых бунтарей"-- в забугорье,то они не ошиблись,
Выбрав самый беспокойный народ на Кавказе.
.
Свеклу-в самогон.
Будто Вы-нормальный.
Есть!!
Принять всем ислам и строить Русский исламский мир.
Как там у классика:"Пролетарии всех стран соединяйтесь!"
Шутка конечно, однако путь загораживает церковь и олигархат.
Глава Ингушетии проявляет выдержку
------
Проявляет он несвойственную ингушам прогнутость перед Москвой. Этого ингуши не потерпят.