МВД предложило школам обзавестись замдиректора по безопасности

Проблема насилия может быть решена в российских учебных заведениях после появления должности заместителя директора школ по безопасности. Такое заявление сделал заместитель начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Игорь Морозов.
Он отметил, что в последнее время школьники демонстрируют большой интерес к движению по названием скулшутинг. Оно является пропагандой насилия. По его словам, ни рамки металлоискателей, ни камеры видеонаблюдения, ни охранники не помогают справляться с этой проблемой.
«Способствовать решению данной проблемы могло бы введение в школах должности заместителя директора по безопасности образовательного процесса», — сказал Морозов во время своего выступления на всероссийском форуме «Антитеррор» в Красноярске. Его слова привело РИА «Новости».
В обязанности замдиректора должна входить «организация и реализация профилактики среди родителей и учеников». Он предложил разослать подробную инструкцию главам регионов. В будущем они смогут применить ее в учебных заведениях.
Всероссийский форум «Антитеррор» — мероприятие, в котором принимают участие сотрудники ФСИН, Росгвардии, управления МЧС, ГИБДД. На нем проходят показательные выступления спецподразделений и кинологов, а также показ техники.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В России силовиков из МВД,Росгвардии,и т.д. на 100 тыс населения в несколько раз больше чем в других странах.
Это не считая многочисленной охраны,с выходцами в основном из этих структур.Если МВД будет оплачивать предлагаемую должность за счет больших окладов своих многочисленных начальников,то директорам школ можно соглашаться.
Других виноватых не нашел? Нашел самых слабых?
где ж взять? Опять пролезет какой-нить хмырь! Каждый последующий хуже предыдущего!
Надо как-то заставить власть работать на страну, а не против неё! Но как?!?
зв самыми доверенными и лично президентом? Еще один орган? А кто будет надзирать зв этим органом?
Таперича найдется еще одно теплое местечко для пенсионеров защитников режима.