]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россию хотят обязать отменить запрет на алкогольные энергетики

09:12 8.07.2019
Фото с сайта storm24.media

Россию могут обязать возобновить продажу и производство слабоалкогольных энергетических напитков. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на проект соответствующего решения, подготовленный Евразийсклй экономической комиссией.

Страны-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) считают, что запрет на продажу алкогольных энергетиков противоречит нормам союза. Как сообщает издание, в  своем документе коллегия уведомляет РФ о необходимости выполнения п. 2 ст. 53 договора о ЕАЭС от 2014 года. "Из него следует, что продукция, которая соответствует техрегламентам союза, без дополнительных ограничений выпускается в обращение на территории стран ЕАЭС", - сообщил "Известиям" один из участников совещаний коллеги

Уточняется, что алкогольные энергетики находятся под действием техрегламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности алкогольной продукции". В связи с этим к ним не может применяться национальное законодательство, полагают в ЕЭК.

Минфин России не согласен с позицией ЕАЭС. В ведомстве считают, что если какая-либо норма угрожает здоровью граждан, страна должна устанавливать более строгие правила. Отмечается, что статья 29 договора о ЕАЭС позволяет вводить ограничения, если они необходимы для охраны жизни и здоровья человека.

Президент ассоциации Андрей Межонов пояснил, что в других странах-членах союза нет ограничений на производство и оборот алкогольных энергетиков. Он считает, что Россия должна отменить запрет либо, наоборот, его нужно распространить на всю территорию ЕАЭС. В таком случае все государства должны согласиться, что такие напитки отрицательно влияют на здоровье.

С 1 января 2018 года в России запрещено производство и продажа слабоалкогольных напитков с тонизирующими веществами. Запрет коснулся алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов, в составе которой есть кофеин, гуарана, таурин и другие энергетические добавки.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2019, 12:45
    Гость: Нет, Гозман, нет

    Хвост виляет собакой. Есть такая русская поговорка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2019, 12:37
    Гость: Дядя Сидор, вы об чем? или спутали с кем?

    Государства-члены ЕАЭС
    Армения (с 2 января 2015 года)
    Белоруссия (с 1 января 2015 года)
    Казахстан (с 1 января 2015 года)
    Киргизия (с 12 августа 2015 года)
    Россия (с 1 января 2015 года)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2019, 12:29
    Гость: Carlos

    Пошли они ... Пусть глубокоуважаемых Рамзан Ахмадоич Кадыров им разъяснит вред энергетиков - он умеет, его поймут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2019, 11:19
    Гость: А заодно,

    налоги как в Европе, цены как в Европе. И работать как в Европе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2019, 10:22
    Гость: ha

    А также надо сделать зарплату, как в этой гребаной Европе - минимым 6 евро в час...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
Сталин, церковь, сверхмодерн
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.