]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МГИК объяснили, почему кандидатам с превышением брака в подписях стоит винить самих себя

17:43 23.07.2019

8 сентября в Единый день голосования будут выбраны новые депутаты в Мосгордуму

На сайте Мосгоризбиркома появилась информация, в которой говорится о том, что кандидаты в депутаты и их сборщики, предоставившие фальшивые подписи, сами виноваты в отказе в регистрации. Разумнее признать свои ошибки, а не пытаться перекладывать с больной головы на здоровую, отмечают в МГИК.

Фото с сайта riafan.ru

В Мосгоризбиркоме также подчеркнули, что готовы в 10-дневный срок рассмотреть все обращения кандидатов, участвовавших в этой кампании. Кроме того, кандидаты могут обратиться в суд, если у них есть сомнения в объективности работы комиссии.

8 сентября в Единый день голосования будут выбраны новые депутаты в Мосгордуму. Из 400 желающих принять участие в предвыборной гонке только 290 человек смогли пройти этап сбора подписей и зарегистрироваться в качестве кандидатов.

Среди тех, кого не допустили к выборам из-за превышения процента брака в подписях, были Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Константин Янкаускас, Иван Жданов и другие представители несистемной оппозиции. У юриста т.н. ФБК Любови Соболь оказалось 14,67% брака, хотя законом допускается не более 10% . У главы Красносельского округа Ильи Яшина выявили 11,4% недействительных подписей. Кроме того, он активно использовал административный ресурс.

ФАН выпустило собственное расследование «Анатомия протеста», рассказывающее о нечестных методах предвыборной борьбы оппозиционеров. «Несистемщики» пытались попасть в Мосгордуму, наняв «рисовальщиков подписей». Одна из таких «фабрик» была обнаружена правоохранителями в московской квартире. Помимо этого, сотрудники МВД и избиркома выявили среди подписей «мертвые души». Нарушения не позволили некоторым кандидатам участвовать в следующих этапах предвыборной кампании.

Напомним, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что готова лично встретиться с каждым из 57 участников кампании, которым отказали в регистрации в качестве кандидатов из-за недействительных подписей.
 

Темы: Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Cranioclast «Perverted Pleasures and Then Some...» (CD + 3 стикера + инфо-стикер, медиатор)
Игорь Дмитриев: европеец голубых кровей
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
ОГЭ убивает наших детей
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Capish «Эмоциональная лабильность»
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Kruger «Аномалия»
Ентеткрыт «Грач 200»
Что нужно знать о панкреатите?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.