]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МГИК объяснили, почему кандидатам с превышением брака в подписях стоит винить самих себя

17:43 23.07.2019

8 сентября в Единый день голосования будут выбраны новые депутаты в Мосгордуму

На сайте Мосгоризбиркома появилась информация, в которой говорится о том, что кандидаты в депутаты и их сборщики, предоставившие фальшивые подписи, сами виноваты в отказе в регистрации. Разумнее признать свои ошибки, а не пытаться перекладывать с больной головы на здоровую, отмечают в МГИК.

Фото с сайта riafan.ru

В Мосгоризбиркоме также подчеркнули, что готовы в 10-дневный срок рассмотреть все обращения кандидатов, участвовавших в этой кампании. Кроме того, кандидаты могут обратиться в суд, если у них есть сомнения в объективности работы комиссии.

8 сентября в Единый день голосования будут выбраны новые депутаты в Мосгордуму. Из 400 желающих принять участие в предвыборной гонке только 290 человек смогли пройти этап сбора подписей и зарегистрироваться в качестве кандидатов.

Среди тех, кого не допустили к выборам из-за превышения процента брака в подписях, были Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Константин Янкаускас, Иван Жданов и другие представители несистемной оппозиции. У юриста т.н. ФБК Любови Соболь оказалось 14,67% брака, хотя законом допускается не более 10% . У главы Красносельского округа Ильи Яшина выявили 11,4% недействительных подписей. Кроме того, он активно использовал административный ресурс.

ФАН выпустило собственное расследование «Анатомия протеста», рассказывающее о нечестных методах предвыборной борьбы оппозиционеров. «Несистемщики» пытались попасть в Мосгордуму, наняв «рисовальщиков подписей». Одна из таких «фабрик» была обнаружена правоохранителями в московской квартире. Помимо этого, сотрудники МВД и избиркома выявили среди подписей «мертвые души». Нарушения не позволили некоторым кандидатам участвовать в следующих этапах предвыборной кампании.

Напомним, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что готова лично встретиться с каждым из 57 участников кампании, которым отказали в регистрации в качестве кандидатов из-за недействительных подписей.
 

Темы: Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
Мигранты вместо журналистов?
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Янка Дягилева «Не положено»
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
MORDOR «Пиратский гимн» (интернет-сингл)
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
О вреде иностранных слов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.