]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура выявила искажение статистики по лесным пожарам

15:13 5.08.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Региональные власти искажали статистику по лесным пожарам, об этом агентству РИА Новости заявил прокурор главного управления по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды Роман Федосов.

"Достоверно можно говорить об искажениях в Иркутской области и ряде других регионов… По Красноярскому краю проверка еще идет, по Бурятии таких случаев выявлено не было", - сказал он.

Недостоверные сведения касались возгораний, расстояния до населенных пунктов и данных о времени ликвидации пожаров.

Из-за этого федеральные власти и профильные ведомства не успевали на них адекватно реагировать, отметил Федосов.

Еще одной проблемой он назвал волокиту, из-за которой власти Приангарья не увеличили вовремя группировку для тушения пожаров. Зачастую недорабатывают по этой теме и правоохранительные органы, подчеркнул также Федосов. Он привел в пример Красноярский край, в этом году (по данным на июнь) фигурантом уголовного дела за поджог леса стал только один человек.

Режим ЧС из-за лесных пожаров объявлен в четырех регионах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии. Площадь пожаров составляет около 2,3 миллиона гектаров, в зону задымления попали более 600 населенных пунктов.

В тушении пожаров участвуют почти десять тысяч человек, около трех тысяч единиц техники и 70 воздушных судов. Кроме того, Минобороны создало группировку из десяти самолетов и такого же числа вертолетов. За двое суток Ил-76 и Ми-8 потушили в Красноярском крае и Иркутской области 84 пожара.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил губернаторам взять ситуацию под личный контроль.

В понедельник в МЧС заявили, что основной причиной лесных пожаров в Сибири стало неосторожное обращение с огнем, а не сухие грозы.

Темы: Лесные пожары в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2019, 04:07
    Гость: контроль есть

    Странно,что вы до сих пор не знаете.Тандем контролируется,но не народом,а богатыми друзьями,выдвинувшими их в свое время на эти высокие посты не просто так,а в своих интересах.
    Поэтому богатые друзья в шоколаде,а народ,ну вы понимаете в чем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2019, 21:58
    Гость: а судьи кто?

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил губернаторам взять ситуацию под личный контроль.
    ---------
    Кто и когда возьмет под контроль самого премьер-министра и его министров?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2019, 21:58
    Гость: Суд должен быть быстрым

    В тушении пожаров участвуют почти десять тысяч человек, около трех тысяч единиц техники и 70 воздушных судов. Кроме того, Минобороны создало группировку из десяти самолетов и такого же числа вертолетов.
    ---------
    А теперь подумаем, откуда беруться деньги на тушение пожаров и все экономические потери, включая и нынешние, и будующие ? Из госббюджета - читай: из кармана жителей страны, которые платят за все косяки. Немедленно приостановить мораторий на смертную казнь для подъжигальщиков и их заказчиков, а для их пособников из структур и администрации, бездействующих и дезинформирующих о пожарах, на 15 лет поближе к погорельцам. Суд должен быть быстрым

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2019, 19:04
    Гость: статистам веры нет

    А что в России искажение статистики только по лесным пожарам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2019, 17:32
    Гость: Pupsik

    Обожжите...так пару недель назад писали везде и первый канал вещал, что по закону леса и тушить то не обязательно, если населенному пункту непосредственно не угрожает. А теперь, оказывается, статистику искажали. А зачем искажали если и так можно было не тушить и никто и не парился. Пока в Америке и ЕС хозяева не увидели, что ИХ добро горит, а кремлевской колониальной администрации, которая за ИХ добро головой отвечает - пофиг и кому-то из кремлян на Бильдербергском заседании большой пистон или что похуже не вставили. Эффект не заставил себя ждать - забегали, заработала прокуратура, МЧС, армия и стали искать виноватых...Умора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Безопасный дом для аллергиков
Переворот под грохот канонады
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.