]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев разрешил подсанкционным МФО не раскрывать сведения об акционерах

19:24 23.08.2019
Кредит
© KM.RU, Алексей Белкин

Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее микрофинансовым организациям (МФО), которые находятся под иностранными санкциями, не раскрывать в полном объеме информацию о составе своих акционеров.

В том числе это касается лиц, которые контролируют МФО или оказывают значительное влияние на ее управление, говорится в документе, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Кроме того, МФО вправе ограничивать раскрытие информации о лицах, которые оказывают прямое или косвенное влияние на решения, принимаемые организацией, если они также находятся под санкциями, сообщает «Право.ру».

В конце июля депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о возможности переноса в одностороннем порядке в Россию дел, возбужденных против попавших под санкции граждан РФ и российских юрлиц.

Документ предусматривает, что они смогут требовать уплаты неустойки, равной размеру исковых требований, предъявленных им в иностранных судах, а также обратиться в российский суд с иском о прекращении судебного разбирательства за рубежом. При этом решения иностранных судов признаваться российской стороной не будут.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Проблемы кредитов и кредитования в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2019, 18:50
    Гость: Евгений В

    Санкции же не против обычных физических лиц, а властных чиновников и прочих вороватых приближенных к власти, о которых Медведев и обязан заботиться. А это очень секретная информация, тем более перед выборами.
    А вообще кто знает фамилии санкционированных? В итоге они отыгрываются на нас путем повышения цен и уровня бедности.
    Мы все же должны знать их в лицо, Медведев не прав.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.08.2019, 15:48
    Гость: Скептик

    Беда не в том, что наверху врут, а в том, что внизу верят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.08.2019, 10:31
    Гость: Патриот Золотой Евразии

    Во всём виноват Запад. Но Россию как всегда спасут наши джигиты. Только срочно нужен чингизид.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.08.2019, 09:35
    Гость: кадет

    Вот именно. Еще и имя придумали "микро". Придумывают названия, выдают желаемое за действительное, искажают статистику, наверх во власть тянут не по профессиональному признаку как они сами говорят, а по принадлежности к своей лже-либеральной касте. Никакие они не либералы, у них повадки жуликов-аферистов. Это про них сказал наш русский экономист Касатонов "Мы имеем дело с колониальной администрацией во власти".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.08.2019, 06:56
    Гость: Анекдот

    - Карманник не разобрался в ситуации и решил поживиться в толпе несанкционированного митинга. Когда его тащили в автозак, он отбивался и кричал: - Отпустите, я же свой! Я просто ворую!
    - Ну и в чем здесь анекдот?
    - В том, что его действительно отпустили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.