]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтруд поставил цель повысить продолжительность жизни до 80 лет

09:40 1.09.2019
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

 Россия ставит задачу увеличить продолжительность жизни граждан к 2030 году до 80 лет, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"Демографическая программа России, принятая в 2007 году, позволила коренным образом изменить демографическую ситуацию в стране. Благодаря комплексу мер, принимаемых государством и, что самое главное, благодаря изменению отношения людей к своему здоровью темпы роста продолжительности жизни в России являются одними из самых высоких в мире. За последние 15 лет средняя продолжительность жизни увеличилась на восемь лет, в том числе мужчин - на 9,2 года. В 2018 году продолжительность жизни составила почти 73 года", - приводит "Интерфакс" слова министра из его выступления  на встрече министров труда и занятости стран "Группы двадцати" в японском городе Мацуяма. 

Топилин подчеркнул, что "показатель надо улучшать". Он также отметил особенность ситуации на российском рынке труда: несмотря на снижение численности населения трудоспособного возраста, численность рабочей силы остается "практически стабильной". "Более 95% экономически активного населения работают", - сообщил министр.

Встреча в Мацуяме посвящена вопросам занятости работников пожилого возраста и увеличения продолжительности трудовой деятельности.

Темы: Министерство труда и социальной защиты населения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.09.2019, 18:42
    Гость: *

    "Не так всё плохо" - а насколько плохо должно быть? У меня дерут бабло на ОМС, воспользоваться которым нормальный человек просто не в состоянии - меня это должно радовать? Видимо, ты сам очень любишь деньги отдавать г-ву, ничего не получая взвмен? Или, наоборот, за свою "любовь" получаешь бабло от Пригожина?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.09.2019, 19:43
    Гость: Геоцентр

    Микромайор, что ж это ты несчастливый такой. Кто тебя так обидел. Побольше оптимизма. Не так всё плохо. Неужели тебе не оказали медицинской помощи. Может ты и не в России вовсе живёшь или чего перепутал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.09.2019, 17:44
    Гость: *

    Ну, тогда зачем так упорно врать, что люди мрут от бухла и курева, а не от "оптимизаций" и "реформ" ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.09.2019, 17:43
    Гость: *

    "Становись в очередь и через годик тебе проведут эту операцию если" есть лишние 200+ тыров! Что в стране, где даже по мажорным отчетам г-ва "В номинальном выражении средняя пенсия составила 14 тыс. 150 рублей"(с) просто анрил!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.09.2019, 17:39
    Гость: *

    Мне - ехать, коль уж деньги за проезд содрали! А за свои отчисления в ОМС + покупку полиса ДМС лекция на тему ЗОЖ мне в пень не уперлась, вы либо бабло за проезд верните, либо везите! А лекций зместо реальной медицины нам ни за дениьги не нать, ни задаром не нать(с) - так понятно? Скворцова и ее банда ведь зарплату получают баблом или тож лекциями?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (72)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лукашенко предложил построить АЭС в Белоруссии с расчетом на Донбасс
Выборы-2026: Бойцы СВО рискуют стать «паровозами» для мажоров и блатных
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
Голикова рассказала о возможности человека жить до 120 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
На войне как на войне… Заметки о российском телевидении
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Российские ЧВК в Мали
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.