]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали об идее властей создать систему учета интернет-пользователей

14:57 5.09.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Администрация президента совместно с профильными госслужащими обсуждают план создания единой системы учета просмотров контента и мониторинга показов интернет-рекламы в Рунете. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудников нескольких ведомств.

Сотрудники трех медиакомпаний подтвердили газете, что участвовали в обсуждениях такой идеи с чиновниками. Сейчас концепция проекта только на стадии дискуссии. В качестве примеров аналогов собеседники издания привели систему измерений телеаудитории и госсистему учета кинобилетов (ЕАИС).

Собеседники считают, что государственная система интернет-учета в первую очередь предназначена для учета показов российского профессионального видеоконтента (сериалы и отечественные шоу). «Еще одна возможная задача такого государственного интернет-счетчика — мониторинг показов интернет-рекламы для целей налогообложения», — говорится в материале.

Помимо этого, отмечают источники, сбор данных по аудитории в интернете должен решить управленческие задачи властей, которые хотят понимать, какой контент смотрят граждане в Сети и какие площадки оказывают наибольшее влияние на общественное мнение.

Отмечается, что создание системы интернет-учета приведет к большому количеству технических и организационных сложностей. Прежде всего остается непонятным, какими образом властям удастся убедить крупнейшие интернет-компании, включая зарубежные, установить себе подобный счетчик, считают собеседники.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Интернет и сети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2019, 17:59
    Гость: личный опыт

    давно уже пора сделать вход в интернет исключительно по паспорту.
    Доступ с 18 лет. Только лишь определенный перечень сайтов - научных, образовательных и пр. сделать доступным детям до 18 лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.09.2019, 17:04
    Гость: Учет

    интернет стада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.09.2019, 15:48
    Гость: че

    "Прежде всего остается непонятным, какими образом властям удастся убедить крупнейшие интернет-компании, включая зарубежные, установить себе подобный счетчик, считают собеседники." - а че, сложно догадаться как будут убеждать? у кого не будет счетчика - тупо заблокируют, благо опыт блокировок уже богатый.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.09.2019, 15:46
    Гость: так

    "Отмечается, что создание системы интернет-учета приведет к большому количеству технических и организационных сложностей." - проблемы людей государство не волнуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.09.2019, 15:44
    Гость: очередная лапша

    "государственная система интернет-учета в первую очередь предназначена для учета показов российского профессионального видеоконтента" - ага, эту лапшу вешают нам те, кто уверял, что блокировки интернета будут предназначены только для борьбы с ресурсами которые связанны с суицидом, наркотиками и пидофилами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.