Экс-мэр подмосковной Истры скрылся от следствия после задержания
Бывший мэр подмосковной Истры Андрей Вихарев объявлен в федеральный розыск, он скрылся от следствия после задержания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Вместе с Вирахевым в розыск объявили Алексея Деньгина 1983 года рождения. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ст. 159, ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).
50-летний Андрей Вихарев был задержан 7 ноября по подозрению в должностных преступлениях, с ним велись следственные действия.

mypersia.com
Комментарии читателей Оставить комментарий
Было бы странно если бы он не скрылся. Система власти создала все условия для массового разведения корупционеров, ну не всех же сажать а то в тюрьмах места не хватит, а потом что скажет заграница? Хотя бы из двух десятков одного привлечь и то ладно. Для того что бы создать ограничения и барьеры для чиновников в части хищения бюджетных денег проблем нет, а зачем, пусть воруют, сказали же конкретно - денег нет но вы! Держитесь!!!
Скрылся от следствия после задержания ? Это каким же образом ? Ведь задержание подразумевает ограничение свободы, в том числе перемещения. Сказали бы проще. Отпустили за откат.
было главу Волоколамского района снимать из-за Ядрово. Такими темпами у Воробьева некого будет ставить на районы.
Он бывший офицер СА
Неугодные тоже.