Экс-мэр подмосковной Истры скрылся от следствия после задержания

Бывший мэр подмосковной Истры Андрей Вихарев объявлен в федеральный розыск, он скрылся от следствия после задержания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Вместе с Вирахевым в розыск объявили Алексея Деньгина 1983 года рождения. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ст. 159, ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).
50-летний Андрей Вихарев был задержан 7 ноября по подозрению в должностных преступлениях, с ним велись следственные действия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Было бы странно если бы он не скрылся. Система власти создала все условия для массового разведения корупционеров, ну не всех же сажать а то в тюрьмах места не хватит, а потом что скажет заграница? Хотя бы из двух десятков одного привлечь и то ладно. Для того что бы создать ограничения и барьеры для чиновников в части хищения бюджетных денег проблем нет, а зачем, пусть воруют, сказали же конкретно - денег нет но вы! Держитесь!!!
Скрылся от следствия после задержания ? Это каким же образом ? Ведь задержание подразумевает ограничение свободы, в том числе перемещения. Сказали бы проще. Отпустили за откат.
было главу Волоколамского района снимать из-за Ядрово. Такими темпами у Воробьева некого будет ставить на районы.
Он бывший офицер СА
Неугодные тоже.