Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Слуцкий предложил Бутиной работу в комитете Госдумы по международным делам

15:29 18.11.2019
Мария Бутина
Бутина во время интервью после освобождения. Стоп-кадр из видео в YouTube

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что Марии Бутиной, освобожденной из американской тюрьмы, предложили работать в комитете Госдумы по международным делам.

По словам Москальковой, предложение поступило от председателя международного комитета Госдумы Леонида Эдуардовича Слуцкого, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Мария Бутина является создательницей общественного движения «Право на оружие». Она въехала в США по студенческой визе (училась в университете в Вашингтоне), а 15 июля 2018 года ее арестовали. Минюст США предъявил Бутиной обвинения в преступном сговоре для работы в США «в качестве иностранного агента без уведомления об этом генпрокурора».

Следствие считает, что Бутина занималась конспиративной деятельностью в пользу России, действовала в качестве агента российского чиновника и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

В итоге Бутина пошла на сделку с прокуратурой и заявила, что действовала под руководством российского официального лица, а ее задачей было установить неофициальные контакты с американцами, имеющими влияние на политику США.

26 апреля 2019 года суд приговорил ее к 18 месяцам тюремного заключения, 9 месяцев из которых она провела в заключении в ожидании вердикта суда. Осенью Бутина была депортирована из США и вернулась в Россию.

Темы: Дело Марии Бутиной, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2019, 11:30
    Гость: Vovan

    А чего проще. Одна пошпионила, теперь программу ведет на РенТВ. Вторая пошпионила - в депутаты. Оно и понятно: один вообще президент.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.11.2019, 10:26
    Гость: думаю так

    Какая Бутина? У нас ещё нетрудоустроенные гимнастки и фигуристки есть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2019, 09:46
    Гость: вся ее история в США это ее личная инициатива

    Да неужели?

    А как насчет работы и связи с чиновным Торшиным, у которого она была личным помощником , с которым она в штаты ездила , состояла в стрелковой американской ассоциации, которая (ассоциация) очень серьёзная организация и связана с ЦРУ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2019, 08:30
    Гость: Скучножить

    Судя по материалам дела, вся ее история в США это ее личная инициатива. Будь она агентом Кремля, ей никогда не дали бы связаться с этим Эриксоном, который ее и сдал, чтобы не быть обвиненным в мошенничестве. В результатете он посадил и невииновную Бутину, и сам вернет украденное. Американец оказался обычной мразью. А Бутина способна к поступкам, сильный характер, потомок казаков и переселенцев времен столыпинской реформы - твким людям место в политике. А у вас, как писал Бабель, на носу очки, на душе осень, а в кармане фига. Все что вы можете, это исходить злобой и завистью на этом форуме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2019, 08:24
    Гость: про неё

    ВАШИНГТОН, 19 ноя — РИА Новости. Американец Пол Эриксон, который ранее имел близкие отношения с россиянкой Марией Бутиной, в понедельник признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег. Соответствующее соглашение с прокуратурой подано в суд штата Южная Дакота.
    С таким опытом только в комитет гд по международным делам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
YouTube и образование: как создавать обучающий контент и помогать зрителям учиться
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.