]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минкомсвязь закупила для госорганов софт на 757 млн рублей

11:14 9.01.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

В масштабной централизованной закупке Минкомсвязи офисного ПО для подотчетных правительству федеральных госорганов, которая со второй попытки завершилась в середине декабря 2019 года, большая часть предложенного на тендерах софта пришлась на пакеты «Мой офис». Общая сумма на закупку софта составила 757 миллионов рублей, сообщил «Коммерсант».

Группы «Ланит» и Softline поставили ведомству лицензии на отечественное офисное программное обеспечение. Это произошло по итогам трех аукционов: в двух с общей суммой контрактов 498,57 миллиона рублей выиграла «Ланит», в третьем с суммой 244,3 миллиона — Softline. «Ланит» поставила «МойОфис» компании «Новые облачные технологии» (НОТ), а Softline — «Р7-Офис» компании «Новые коммуникационные технологии» (НКС). По условиям тендеров, офисные пакеты должны быть совместимы не менее чем с двумя операционными системами (ОС) из реестра российского ПО и поддерживать мобильные ОС.

«Ланит» в целом поставила 150,8 тысячи лицензий «МойОфис» для 19 федеральных органов исполнительной власти, сообщили в организации. Самым крупным заказчиком стала ФНС с 86,9 тысячи лицензий с правом получения обновлений сроком на год. «Выбирая из двух пакетов, находящихся в реестре отечественного ПО, мы остановились на "МойОфис", так как у нас есть опыт взаимодействия с НОТ и мы хорошо знакомы с их продуктами»,— уточнили в «Ланите». В ФНС пока никак не отреагировали на закупку.

С 2024 года большинству госорганов наложат запрет на создание и модернизацию собственных информационных систем на основе проприетарного кода зарубежных фирм. Таким образом, они не смогут использовать иностранное ПО и должны будут внедрить в свою работу российские аналоги, пишет «Компания».

Темы: Россия, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.01.2020, 19:05
    Гость: Петр

    вот бизнес - берут бесплатное ПО , меняют чуть внешний вид и за очень хорошие деньги впаривают бюджету...
    даже лучше чем нефть качать - никаких капитальных затрат - прямая перекачка денег из бюждета в личные карманы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
Как правильно ухаживать за волосами
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.