Начальник полиции по Москве подал в отставку

Начальник полиции по Москве генерал-майор Сергей Плахих подал рапорт об отставке с должности заместителя начальника ГУ МВД по Москве.
Одним из кандидатов на его место является руководитель управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, генерал-майор Игорь Зиновьев, пост которого, в свою очередь, может занять руководитель управления полиции по городскому округу Одинцово Алексей Школкин.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, по информации которых, рапорт об отставке с должности был подан в связи с выходом на пенсию.
Также сообщается о перестановках в руководстве УМВД некоторых столичных округов. В частности, должность начальника УВД по Западному административному округу столицы может занять генерал-майор Анатолий Фещук, в настоящее время возглавляющий управление полиции по Северо-Западному административному округу.
Напомним, ранее пять бывших сотрудников УВД по ЗАО были арестованы по подозрению в подбрасывании наркотиков журналисту Ивану Голунову. Бывшего заместителя начальника отдела УВД по ЗАО по контролю за оборотом наркотиков и его подчиненнных подозревают в хранении наркотиков, а также превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Друзья посоветовали, а начальство предложило, это обычная практика, когда у высших чинов тоже рыльце в пуху. А что это так, то в РФ , - ни какого сомнения.
В советское время генерал-полковник Чурбанов- красавец, коммунист. А теперешние генералы? Позорище!
сработал на упреждение не стал ждать когда за ним прийдут с обыском и раскрутят все его воровские связи и каналы.
В 40..50 лет каждый человек сам отвечает за своё лицо (фр.поговорка)
ну и фотографии в начальниках обретаются.