]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мишустин раскритиковал правительство за темпы исполнения бюджета

14:08 20.02.2020
Михаил Мишустин. Фото с сайта duma.gov.ru
Михаил Мишустин. Фото с сайта duma.gov.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин раскритиковал работу правительства страны. Он выразил негодование тем, что в бюджете страны остается очень много денег, которые не были потрачены. Это затрудняет реализацию национальных проектов, указал Мишустин.

«Прежде чем мы перейдем к повестке заседания правительства, я бы хотел сказать несколько слов. В сегодняшнем отчете Счетной палаты об исполнении бюджета за прошлый год приводятся цифры неизрасходованных средств. Это около 1,1 триллиона рублей, что недопустимо много. В 2020 году у нас в бюджете — около 4,6 триллиона рублей на государственные контракты. Уже заканчивается февраль, а сколько денег реально потрачено? Примерно 10 процентов», — сказал премьер на заседании кабмина РФ, посвященном реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Одной из причин сложившейся ситуации глава правительства назвал сложность проведения закупок в соответствии с законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». «Очень многие говорят, что он сложный и громоздкий, что система закупок долгая, запутанная. Многие отмечают, что сейчас соблюдение [процедуры] закупки фактически важнее достигнутого результата. А должно быть, конечно, наоборот», — указал он.

В связи с этим премьер поручил министру финансов Антону Силуанову оперативно подготовить такие поправки к закону о закупках и другим нормативным актам, которые позволят организовать работу «четче и быстрее», но так, чтобы процедура закупок была «прозрачной и эффективной».

Ранее в четверг председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что низкая дисциплина чиновников и проблемы в системе госуправления привели к тому, что непотраченные расходы федерального бюджета по итогам 2019 года достигли 1,122 триллиона рублей.

Темы: Михаил Мишустин, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2020, 09:16
    Гость: Здесь

    уже была заметка о том, что месяца черз 3 станет совершенно ясно, что эти "пацаны" делать ничего не будут, как и раньше.
    А зачем? Деньги те же.
    Чудес в экономике и управлении не бывает. Они бывают только в медицине и авиации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.02.2020, 06:22
    Гость: критиковать легко

    Посмотрим как под его руководством правительство будет исполнять бюджет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.02.2020, 19:50
    Гость: Евгений В

    Мишустина, на этом посту не знаем, но Медведева его подчиненных Путин всегда хвалил и поддерживали, если кого то меняли то эксов он всегда брал под свое крыло или в свою команду, в советники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.02.2020, 17:55
    Гость: IgS

    Есть теория, опробована в конструировании и эксплуатации транспорта называется Активный Системный Контроль. Есть программы и схемы изготовления конкретных устройств она одна может принести 2.9 триллиона не рублей за пять лет. Принести! Не истратить! Книжка вышла в Шпрингере в 2018 так и называется, НАСА присоседиться пыталась, - казалось бы чего проще ну нет в стране этого самого активного системного контроля, ну нет! НИГДЕ! Так бери и делай! И деньги на серьезные шаги, говорят, есть. А шагов нет. Где-то кто-то сильно лукавит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.02.2020, 17:31
    Гость: доцент

    Борю Моисеева в премьеры!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
UGRA «Хроники пустого дома»
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
«Вернусь и обязательно женюсь!»: как чувашские женщины создали уникальный тыл для своих героев
Megalodont «Treasure Island»
Дефляция в экономике
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.