В Петербурге запретили проведение массовых мероприятий

Власти Петербурга ввели запрет на проведение массовых мероприятий во избежание распространения нового коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства города.
Постановление правительства города подписал губернатор Александр Беглов. Запрет будет действовать с 16 марта до 30 апреля. Согласно документу запрет устанавливается на проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более одной тысячи человек
Общественным объединениям и организациям рекомендовано воздержаться от проведения публичных мероприятий. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые ведут деятельность в местах массового скопления людей, а также занимаются транспортным обслуживанием, рекомендовано регулярно проводить дезинфекцию. Такие же меры рекомендовано принимать и образовательным организациям (как частным, так и государственным).
Кроме того, гражданам России, проживающим и временно находящимся в Санкт-Петербурге, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы страны, а также от посещения массовых мероприятий. Тем, кто прибыл в Петербург из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании, рекомендовано обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения и вызвать для осмотра медработника.
Также в Петербурге отменены или перенесены на более поздние даты международные образовательные мероприятия, такие как XI Петербургский международный образовательный форум.
Кроме того, комитет по внешним связям Санкт-Петербурга принял решение перенести три образовательные программы для российских соотечественников из-за рубежа на осень. Речь идет о таких программах как "Читаем блокадную книгу", "История государства российского" и молодежном форуме "Русское зарубежье".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это, кремлебот, для тебя "губернатор", потому как ты у таких прислуживаешь.
Вот ты представь, как бы на оккупированных фашистами территориях СССР, какой то фельдфебель вермахта, назвал свое начальство оккупантами. Вот так же рассуждаешь и ты, как этот немецкий фельдфебель. Это же очевидно.
Будьте последовательны, закройте метро, так как в метро, самое большое скопление народных масс!
А если не закроете метро, мы жители Санкт-Петербурга обратимся в Верховный Суд.
Не гауляйтер, а губернатор. Ну и в чём тут УЖАС, что Беглов подписал?
Почему тебя так это беспокоит? Веселись в своём Куеве!
Как помог властям новый вирус и вовремя.
Под это дело запретили акции протеста и скорее всего вместо голосований (уже бессмысленных) по поправкам сделают "автоматическое одобрение народом инициатив Иго сиятельства"