Режим самоизоляции для всех москвичей будет действовать «ближайшее время»

Дату 14 апреля убрали из сообщения о режиме самоизоляции оперативного штаба Москвы по контролю ситуации с коронавирусом.
Теперь там говорится, что он будет действовать «ближайшее время». Срок режима самоизоляции определяется указом президента РФ - дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими по всей стране.
Решение о продлении срока режима самоизоляции будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусу.
Ранее появилась информация о действия режима обязательной самоизоляции для всех москвичей до 14 апреля.
С 30 марта в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста.
Покидать квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора. Аналогичные меры вводятся и в Московской области.
В ближайшие дни будет разработана специальная система пропусков, выходить можно будет при наличии такого пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы.
Кроме того, Собянин пообещал, что власти столицы с каждым днем будут ужесточать контроль за соблюдением карантина, а к концу недели может быть создана информационная система, которая будет полностью отслеживать передвижения граждан по городу.
В новость внесены изменения в 20:25 мск
Комментарии читателей Оставить комментарий
Неважно, завозил ты заразу после гулянки, или вкалывал без выходных в России. Нашим бизнесменам надо помочь в кризисе, а то у них активы за границей отберут
"совершения покупок в ближайшем работающем магазине" -т.е. торговые центры фактически посещать запретили? или их опять не правильно поняли.
"Срок режима самоизоляции определяется указом президента РФ." ни о каких режимах в этом указе нет и слова. не врать уже в принципе не могут?
Это вплоть до заветного Голосования,
Вот и весь нехитрый замысел КАРАНТИНА по Кремлевски.
Дык - платить-то кто людям будет? Буржуи?
...и со всеми полагающимися выплатами в бюджет.., ага...
а потом все дружно на биржу, да?
...ах, мы одна семья, а государство нам ничего не должно(С.Собянин).., вот оно что...
а если поймаем, точнее - когда, - что тогда?