]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главы Коми и Архангельской области ушли в отставку

19:00 2.04.2020
Глава Республики Коми Сергей Гапликов
Фото с сайта wikipedia.org

Главы Архангельской области Игорь Орлов и Республики Коми Сергей Гапликов подали в отставку, сообщает РИА Новости.

По словам Орлова, решение, кто будет готовить регион к предстоящим выборам, должен принять президент страны.

"Для меня определяющим, буду ли я работать губернатором, является мнение населения и позиция президента. По результатам больших социологических исследований мне понятно, что мне необходимо обратиться к президенту, чтобы он принял решение, кто будет готовить Архангельскую область к предстоящим выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке", - заявил он, поблагодарив всех, кто с ним работал и жителей области, доверивших ему эту должность. 

В свою очередь, Гапликов, заявил, что считает свое решение "единственно верным" и добавил, что принял его после "долгих и серьезных размышлений", отметив, что уже направил обращение президенту России.

Как пишет агентство, президент Владимир Путин принял отставку Орлова и назначил временно исполняющим обязанности главы Архангельской области руководителя Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского. Врио главы НАО стал Юрий Бездудный.

Темы: Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2020, 09:44
    Гость: А президент их всех стразу отпустил и не стал удерживать

    Мудро!

    Что доказало - коней на переправе МЕНЯЮТ да ещё как!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2020, 09:34
    Гость: Иван

    Ну что, короче, после длительных раздумий, уже пора бежать? Был такой умный мер в Москве, Гавриил Попов, тоже тогда наверное момент почуствовал и не прогадал

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2020, 09:30
    Гость: Евсей

    В делах, связанных с короновирусом больше всех, просто несказано, повезло Медведеву Д.А. Как он вовремя спрыгнул с поезда. Теперь всю историю расхлебывают другие. Губернаторы же подают в отставку под разными благовидными предлогами дабы не оказаться крайними. Помнится была история с ночным наводнением в каком-то городе (название запамятовал). Там был лично Путин. Обвинили во всем тогдашнее руководство города, отправили в колонию. В ходе следствия и посадок дали денег и построили защитные сооружения. Причем дали денег из федерального бюджета. Так в чем виновато руководство города? Что не заставило правительство дать денег на защитные сооружения? А губернаторы люди опытные, понимают что виновных вполне могут назначить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.04.2020, 08:17
    Гость: "... в условиях ..."

    Думаешь, кто-нибудь будет отвечать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.04.2020, 07:49
    Гость: Монах

    А президент их всех стразу отпустил и не стал удерживать, вместо того чтобы оставить работать в это сложное время, наверно и сам уже подумывает как бы назначить приемника а самому соскочить. А то ведь скоро придётся отвечать за все и не только за коронавирус.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Найк Борзов и Маша Макарова вручили награды лучшим молодым исполнителям
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
КняZz (концерт памяти Михаила Горшенева), 7 и 8 августа, VK Stadium
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.