]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство РФ утвердило правила поведения при ЧС

19:33 3.04.2020
Белый дом © KM.RU, Илья Шабардин
Белый дом © KM.RU, Илья Шабардин

Правительство России утвердило правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. 

В соответствии с документом, "при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи [граждане обязаны] эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации", пишет ТАСС.

Предусматривается, что у некоторых граждан может быть документ, который разрешает не эвакуироваться, а также заходить в зону, где объявлена эвакуация. Такие документы эти граждане должны иметь при себе и предъявлять в случае необходимости.

При обнаружении пострадавшего граждане должны будут принять меры по вызову помощи и до ее прибытия при отсутствии угрозы своей жизни и здоровью оказывать пострадавшему первую помощь самостоятельно.

Отмечается, что алгоритм действий в случае угрозы ЧС будет передаваться по телеканалам и радиоканалам, а также рассылаться "коротким текстовым сообщением по сети радиотелефонной связи".

Отдельным пунктом запрещено распространять заведомо недостоверную информацию об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

Предприятия в случае введения режима чрезвычайной ситуации будут обязаны приостанавливать свою работу, если возникнет угроза безопасности работников и иных граждан, находящихся на их территориях.

Темы: Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.04.2020, 17:09
    Гость: KUSOK

    одна мысль пришла после наблюдения, как при не очень высокой опасности очередной эпидемии, со страшной силой, даже как-то нервно,по всей стране(особенно в Москве)начали аврально строить "больницы-госпитали".
    Причём,с отсылом на инфекционную угрозу,структура этих сооружений (изолированные боксы) может быть элементарно преобразована в тюрьмы, видимо ожидают голодных бунтов при повальном крахе экономики, сложившегося уклада жизни и т.п. Например,в Новых Васюках(New Moscow)
    при строительстве рядом с бараками(боксами) построено жильё (казарменного типа) для "врачей", строго охраняющих своих пациентов.
    Как говорится, будем наблюдать, что же здесь поделать.(Делают и делят-пилят - другие).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.04.2020, 14:08
    Гость: Старый евrей

    ЧС назначают не при вирусах, а при идиотах, которые на площадях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2020, 12:08
    Гость: Сердечник

    чс начиная с 90х, даже раньше и не заканчивалась

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2020, 09:26
    Гость: Иван

    А что интересно путинская олигархическая буржуазная власть будет врать народу послу этого вируса? Они ведь кроме как врать и воровать ничего не умеют.
    Да, они ведь ещё очень хорошо умеют уничтожать все сферы жизнедеятельности страны Россия и устраивать ее народу изощреннейший абсолютно безжалостный геноцид. Встава быстрее страна огромная на смертный бой с этой проклятою ордой!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.04.2020, 09:13
    Гость: Alex

    Граждане московские, остановите уже этих дебилов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
Как бросить курить?
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
«Хозяин ключа» заштопал людские души на уютном концерте
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.