]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Подмосковье полиция разогнала «антикоронавирусную» вечеринку

18:07 26.04.2020
Стоп-кадр из видео

Житель ЖК «Бутово парк 2» в Ленинском районе Подмосковья организовал «балконную дискотеку», чтобы развлечь  соседей во время режима самоизоляции, но в результате несколько десятков молодых людей вышли на улицу. Звучала громкая музыка, на детских площадках устроили танцы.

Сигнал о нарушении режима тишины  поступил в местную дежурную часть. После прибытия сотрудников полиции участники вечеринки разбежались.

Организатор мероприятия установлен, прводится проверка, по результатам которой решится, как квалифицировать инцидент.

Это уже второе мероприятие, организованное одним из жителей ЖК. Как рассказал его сосоед изданию РБК, в группе района был опубликован пост о времени мероприятия, в ходе которого жители домов присылали музыку организатору, и он ее включал. При этом призывов выйти на улицу не было, люди сами шли ближе к музыке.

Первая подобная акция прошла неделю назад «спонтанно». «Активный житель организовал из окон своей квартиры. Гуляющих на улице не было, только несколько человек с собаками. Много народу было на балконах, в окнах с фонариками на телефонах, было до мурашек приятно такое видеть — единство, сплоченность. Но это был будний день. Решили повторить в субботу, пораньше, чтобы никому не мешать, спеть жизнеутверждающие песни, все вместе с детьми, и посвятить заключающую песню «Замыкая круг» медицинским работникам», — рассказала еще одна свидетель мероприятия.

Во второй раз вечеринка также предполагалось в «балконно-оконном» формате. «Наш диджей так и агитировал — зашторить окна или выключить свет, зажечь фонарики, не было призыва выходить на улицу. Во дворе оказались люди, которые и до этого не соблюдали режим самоизоляции, в основном молодежь до 20 лет. Просто они с разных уголков района пришли в одну точку. И все испортили. Теперь виноватым сделали диджея, хотя я, как и многие жители, ему очень благодарны», — сказала жительница.

Источник: vk.com/denismotorin

Олег Гавриленко, организатор дискотеки, заявил о вынужденном завершении подобных вечеров. 
⠀
«К сожалению, наша "балконная дискотека" была воспринята многими, как призыв к нарушению самоизоляции и выходу на улицу. Понимаю сейчас, какому риску они подвергли себя и окружающих. Моя инициатива поддержать тех, кто сидит ДОМА, дать им моральную разрядку, показать врачам, что мы сидим дома, превратилась по вине нетрезвых гуляк в балаган и массовое нарушение режима самоизоляции. Я вас не призывал выходить на улицу. Увы, по этой причине больше не будет подобных мероприятий. Я против такого скопления людей....», написал Гавриленко на своей страничке ВКонтакте.

Источник: vk.com/butovopark_2b

Темы: Коронавирус, Московская область, Карантин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2020, 13:54
    Гость: Да

    Можно бы принять решение - демонстративно игнорирующих режим изоляции от коронавируса не лечить ....жаль, это сочтут дикостью...
    -------------
    Хотя вот в Европе в средние века при нарушении режима в случае чумы было одно наказание - смертная казнь..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2020, 13:08
    Гость: личный опыт

    то что отплясывает на видео никогда не утонет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2020, 09:45
    Гость: Возьми печеньку

    Хороший фейк - молодец

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2020, 06:11
    Гость: Старый евrей

    "Идиоты, идиоты, а я маленький такой". Зачем вы спасаете то, что само тонет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2020, 03:08
    Гость: Лука Лукич

    ...самое худшее, это то, что в то время когда нулевая точка от начала ...со стороны неких "знатоков" было озвучено ..что молодые организмы не подвержены
    заболеванию...и что?...18 лет парень с двусторонним воспалением лёгких...ничего не чувствовал...БЫЛ " ЗДОРОВ"....некая Евгения...это информация в интернете ..опубликовала фото вскрытий....коронавирус...лёгкие человека покрыты микротромбами...процесс скоротечный. RT//смотрите в Ю..Т.уб..лучшие московские больницы...молодая Мама...прямой текст..."Меня вытащили с того света......"в той же палате девушка 18 лет..случайно протестировли..воспаление лёгких..никогда девушка ни чем не болела....молодой парнишка...военнообязанный 18 лет..там же..двусторонние воспаление...чувствовал себя абсолютно здоровым.....в 15-й больнице глав Врач... вирус ведёт себя как в лотерее..и никого ни о чём не спрашивает....возраст...здоровье..настроение...хуже ВСЕГО НИКОГО не ЩАДИТ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
Почему ушел канцлер Австрии
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
Myristica Fragrans «Портативный дегенерат»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Лампасы feat. Илья Ефимов и Патрик Ридл «Этот мир» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.