Путин дал Медведеву новые полномочия по Арктике

Президент РФ Владимир Путин поручил образовать Межведомственную комиссию Совета безопасности по вопросам обеспечения национальных интересов России в Арктике. Возглавлять ее будет заместитель председателя Совбеза, сейчас эту должность занимает Дмитрий Медведев.
В функции комиссии будет входить в том числе анализ состояния и перспектив развития международной (включая военно-политическую) обстановки в Арктике с учетом необходимости обеспечения интересов России, а также оценка хода реализации стратегических национальных приоритетов в регионе и выявление внутренних и внешних национальных угроз, пишет РБК.
Также комиссия будет готовить предложения и рекомендации Совбезу по ряду вопросов, в частности по организации военного сотрудничества России и других государств, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, применению специальных экономических мер для обеспечения нацбезопасности.
В число ее функций также вошло рассмотрение проектов госпрограмм, касающихся обеспечения нацбезопасности и социально-экономического развития Арктики.
В состав комиссии кроме председателя войдут еще 30 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это все равно,что пустить козла в огород.
Слабость и не дальновидность руководителя видно по подбору кадров. Если он ставит зама глупея себя, пиши пропало. На днях был у жены на работе форменный анекдот. Поставили амбициозного начальника, придя в лабораторию он распорядился переставить оборудование. Кинулись исполнять ценные указания и чуть не угробили миллионное оборудование. Розетки, автоматы, когда его только ставили, рассчитаны на мощности только конкретных приборов и устанавливали их профи электрики. А прислали переставлять сантехников, короче оставили как есть. Вот так и во всей стране.
Ну все, скоро Россия без Арктики останется.. с Аляской тоже когда-то все хорошо начиналось...
Согласен на Юпитер.
но вы держитесь.