Россияне назвали размер минимально необходимой гарантированной выплаты

Проведенный исследовательским центром Superjob.ru опрос показал, что большинство россиян (68%) считают необходимым ввести в России фиксированную ежемесячную выплату со стороны государства. Против идеи высказались всего 8% опрошенных.
При этом треть опрошенных (32%) считает оптимальной выплаты в размере 10-20 тысяч рублей, а примерно 25% полагает, что сумма должна быть от 20 до 30 тысяч рублей. Варианты ответов 30-40 тысяч и 40-50 тысяч рублей набрали соответственно 12% и 9% голосов. Свыше 50 тысяч ежемесячно хотят получать 6% опрошенных.
Напомним, с идеей о гарантированных доходах недавно выступил Дмитрий Медведев. Под «гарантирвоанным доходом» понимается «неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зарплаты швейцарских чиновников и работников Макдональдса лишь чуть выше, чем в России. Но они всё равно против гарантированных выплат. Народ такой, туповатый. Шестьсот лет не устраивают революций. Ни разу ими не руководил ни один гений, генералисимус, отец всех народов. Не стараются осчасливить все народы мира коммунизмом. Живут, сыр делают, часы , станки. Дураки, в общем. Тебе не понравится. Ты беги, ривалюцию делай.
в статус самозанятых, следующий шаг - налог на вмененный доход.
Пусть сидят у себя ровно, обнуленный им сам все привезет...
Ну, как с пенсиями: гражданам Израиля - пенсии из России, гражданам России - повышение пенсионного возраста. Лепота!
Платить Рогозину десять зарплат главы НАСА - это не просто!
Расскажи нам, тогда, о зарплатах швейцарских чиновников и работниках макдтналдса. Они тоже, как в России, в 50 раз меньше?