Путину доложили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об успешном запуске гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». На расстоянии 450 километров была поражена цель в Баренцевом море.
Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об успешном запуске гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». На расстоянии 450 километров была поражена цель в Баренцевом море. Видео с испытаний оружия опубликовало Минобороны.
На кадрах с разных ракурсов показан запуск ракеты с корабля. Отмечается, что скорость полета ракеты составила более 8 Махов. Из акватории Белого моря фрегат «Адмирал флота СССР Горшков» выполнил стрельбу ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море.
Создание корабельного комплекса «Циркон» с гиперзвуковой ракетой было анонсировано еще в феврале 2011 года. На тот момент замминистра обороны Владимир Поповкин говорил, что комплекс появится в рамках госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы. Первые испытания ракеты начались пять лет назад.
Путин ранее отмечал, что ракета способна развивать скорость около 9 Махов и сможет поражать как надводные, так и наземные цели на расстоянии более тысячи километров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А обычная ракета будет лететь 8-9 минут. И если она оснащена тактическим ядерным зарядом -всей авианосной группе кирдык. А заодно и всей Российской Федерации вместе с США по случаю применения ЯО.
Когда у США будет гипер ракета тогда В.В.Пути опять удивит своих оппонентов с новой ракетой которая летя к цели сможет нырять на большие глубины и выныривать.
Он - налогоплательщик, деньги которого бесконтрольно распиливаются министерствами и ведомствами. Доколе?
3,5 минуты. И если он оснащён тактическим ядерным зарядом - всей авианосной группе кердык.
Первое, истерите и хамите вы, т.к. не привыкли вежливо общаться с оппонентом. Тыкаете всем подряд. Второе. По содержанию моего комментария можно было бы догадаться, что меня как раз волнует вопрос боеспособности нашего флота, т.к на его вооружение поступают корабли с недостаточной степенью вооруженности и защищенности. И если вы этого не поняли, значит читать и понимать смысл написанного не научились. И научитесь сличать технические и боевые характеристики вооружений прежде чем других грязью поливать, анализом пытаться заниматься и выводы делать.